Прочее непознанное
Отчаяние-Что для Вас означает это слово?и испытывали ли Вы его!?
Испытала один раз в жизни, это тот случай, когда несколько лет металась и не могла выйти из тупикового положения, пока не поняла, что можно решить проблему путем эволюции, а не революции, набравшись терпения, шагая продолжительным путем, преодолевая встающие на пути препятствия.
Обратное эйфории - т. е. ощущение несчастья - также как и счастье - ничего не соображаешь, но затем проходит
Это один из самых тяжких грехов. Иных оно приводит к самоубийству.
В этом грехе непременно нужно покаяться на исповеди, иначе дьявол может овладеть душой настолько, что человек наложит на себя руки.
А кто его не испытывал? Наверное, только дети и люди, глубоко верующие в Бога с самого детства.
Как очень многие из нас. Знаю по опыту, что нужно ждать, когда достигнешь дна, тогда следует токнуться и всплывать. Мне помогает.
otchaenie so mnoiu urodilos i ne doiot mne bezdarno vremia tratit ono mne kak uchitel ono moi kritik doiot osmislit bret proshedshix dnei i sili dlia rivka v pered! :))
Да. Отчаяние приходит, когда обстоятельства выше тебя - хочешь изменить ситуацию, а сделать ничего не можешь, кажется, что выхода нет и тебя захлестывает черная волна отчаяния. Но со временем это проходит, как и все в нашем мире. Надо только пережить и понять, что выход из любого положения там же, где и вход, просто его не сразу разглядеть можно
это тогда, когда все впустую
Это когда ты очень хочешь помочь себе или близким, но понимаешь, что всё бесполезно. А смириться с этим не можешь.
Сейчас испытываю. "Руки опустились", ни каких целей, стремлений, желаний.
это отказ от своего пути