Прочее непознанное

Жажда мести откуда берет начало?

6S
6Yheg S T
больное самолюбие
Евгений Сергеевич
Лучший ответ
От наличия несправедливости, которая не понимает, что она несправедлива. Остается только тупо давить.
Alexandru Tihon Справедливость и её отсутствие - это логические движухи для оправдания и придания "веса" именно нашей правоты. Эти понятия придумали люди, а они как видно если пропускают вопрос через себя - то заблуждаются, т.к. ответ не беспристрастен, а несет личностный отпечаток. миром правит принцип маятника, а это- причина=истина=сила=победа. Сильнейший не может победить, а значит справедливо, что проигрывает тот, кто слабее или тот, кто принимает проигрышь.
От невежества, страсти и от отчаянья.

От отсроченного, неадекватного и не справедливого наказания за совершенный поступок!
Из изначального чувства Вселенской Справедливости
Сергей Ломакин
От самого ПЛОХОГО ЗЛОГО КАЧЕСТВА - НЕУМЕНИЯ ПРОЩАТЬ, то есть ЗЛО в ДУШЕ берёт ВВЕРХ, когда ДУША слаба и тут ЗЛОСТЬ - это как СЛАБОСТЬ, которая ПРОЯВЛЯЕТСЯ в ВИДЕ АГРЕССИИ, которая может БЕЗКОНТРОЛЬНО натворить ТАКИХ ДЕЛОВ - что ВАМ и не СНИЛОСЬ. Ну и соответственно ОТОМСТИВ - Человеку станет на нсколько минут легко на ДУШЕ, а потоо-о-о-ом через некоторое ВРЕМЯ Начнётся ПРОСЬБА вернуть всё назад - но назад Пути уже не будет - итак без конца ВИНА о СОДЕЯННОМ будет убивать Человека до конца....
Алла Селина
Из желания справедливости
Veta Cat
от обиды, от ненависти..
С Эдема.
Быть может, от безысходности)
Мне кажется из обиды.... Если вас обидели и вы хотите мстить, это ужасно. Подумайте о том, что вы посылаете в этот мир, то вам и возвращается (бумеранг) , только во много раз больше. Когда вы прощаете обидчика, то вы останавливаете зло. Дарите с любовью людям прощенье, несите радость и счастье в этот мир. Жизнь вокруг вас будет преображаться и с каждым днём только радовать. Радуйтесь мелочам, и подтянуться большие успехи.
Сергей Ломакин Когда вы прощаете обидчика, то вы не останавливаете Зло, а наоборот дарите обидчику дополнительное чувство полной безнаказанности и он идёт творить ещё более плохие вещи, чем сделал вам. Такова правда реалий жизни. И она далека от благих советов...
Так что сделавший плохое, злое, обидевший может быть остановлен только тем же самым.
"Добро можно сделать только из Зла, ибо его больше не из чего делать" (с) М. Булгаков
Можно сказать из самых корней отличия человека от остального мира - из его Эго. Высшее эго являеться эпицентром самосознания и как следствие ориентирования в мире. Если какой то фактор достаточно сильно угрожает целостности нашему Я - то это вызывает агрессию и желание продиводействовать этому фактору. Если же Я был нанесен ущерб, то это выливается в цель оправдать свою слабость перед каким то фактором (поведением человека) , для того что бы утвердиться в своём превосходстве и попытаться силой\хитростью компенсировать свою потерю.
Жаль мало кто понимает, что месть создает только пародию на компенсацию.
или вы умственно больны
или изза несправедлвости
С Эдема.