Прочее непознанное
доказательство опирается на логику. а логика берёт начало с аксиомы, догмы. догмы - человеческие иллюзии. отсюда следует
доказательство опирается на логику. а логика берёт начало с аксиомы, догмы. догмы - человеческие иллюзии. отсюда следует, что всё в мире иллюзия, не больше?
Вот я говорю что палка существует, и многие это подтвердят, а по вашему это иллюзия... но что если этой палкой я долбану вам по башке чисто ради эксперимента ) как вы к этому отнесётесь? разгневаетесь на не существующий предмет? или начнёте пересматривать своё отношение к аксиомам и догмам ?
Светлана Гордеева
убедительно.
Софистика. догмы-это та самая "твёрдая печка", от которой и можно отталкиваться. Это самое установленное бесспорное. И даже если догма тоже влруг разоблачена -чтож, лучше один плохой план, чем десяток хороших.
Логика, это процесс движения к исходной точке созданного вращения и путь этот отнюдь не прямой, и может включать в себя всё вами перечисленное, в том числе и поиск посредством илллюзий, только вот не стоит ими долго себя питать - можно потерять искомое направление.
Нет, всё в мире человека - изменяющаяся картина бытия. И логика берёт начало в конкретном опыте принятом за основу, и ведёт в соответствии с восприятием и освоенным методом. Всё это - не абсолютно, поэтому и результат меняется. Результат конкретный, но не окончательный.
типа того.
но некоторые иллюзии исключительно навязчивы.
))
господа! а опыт-сын ошибок трудных!
и гений парадоксов друг! ! а интуиция? тот который первым палку поднял и соседу по башке! ! он чем руководствовался? ГЛУБЖЕ- ГОСПОДА-ГЛУБЖЕ! иллюзия в мозгу у человека! ! и ВСЕ предпосылки тоже там!!
Светлана Гордеева
да, жизнь это усилитель с насыщенной обратной связью.
Всё в мире иллюзия догмы.
Светлана Гордеева
да. человечество развивается путём выбора наиболее жизненных направлений культуры.