Прочее непознанное

женская логика...

Я ни в коем случае не хочу показаться мужененавистницей (то, что может показаться агрессией-элементарное любопытство), но обьясните мне, в чем прикол. Мужчины все шутят о женской логике, но... как-то я спросила своего друга :"ну и в чем же, по-твоему, заключается эта самая женская логика? "-он мне в ответ промысел что-то несуразное. Кто-то придумал эту шутку, а многие мужчины почему-то подхватили. Мне стала интересно: вот откуда все это пошло? кто это вообще придумал? откуда они могут знать, ЧТО мы думаем? откуда мы можем знать, что они думают? -и нашла два мнения по этому поводу. Одно из них говорит, что у женщин преобладают чувства, а у мужчин-холодный разум, поэтому-то "чувства не дают нам думать".Спорный вопрос, однако. Среди женщин есть немалое число так называемых "снежных королев",и при чем тут логика? Чувства и разум почти всегда идут вразлад, извечная проблема, многие мужчины говорят об этом...
Другое мнение гласит: "женская логика заключается в ее отсутствии"-и тут я скатилась род стол от хохота. Как?? Ну как логика может заключаться в ее отсутствии? Сами-то поняли, че ляпнули? Ахаха, ну я не могу... Реал, я не вьехала. Наверное, от того мужчины и считают женщин глупыми, что те их не понимают. Я долго вдумывалась в эту систему, но ещё больше запуталась. Вот шутят они о нашей логике, а ищют почему-то умных. Разве это не противоречиво, а? Ведь логика-это система УМОзаключений, а ум-это не столько знания, сколько способность мыслить.
P.S.знаю, довольно грубо, но прошу не обижаться, ибо наболело. Просто поговорить не с кем-вот и хочу знать ваше мнение
милейшая, что вы все за грубость извиняетесь. ничего грубого вы не сказали. те, кто считает прямолинейность и честность грубостью - просто так скрывают свой ничтожный разум.
теперь о логике. у логике нет пола. как нет пола у математики, к примеру. есть недопонимание между людьми. а оно от пола не зависит. МЫШЛЕНИЕ мужчин - плоско и примитивно. потому объемное мышление женщин они считают глупостью. потому что не дано понять скудному разуму того, что доступно женскому
Татьяна Выпрядских
Лучший ответ
"женская логика", куриные мозги" и т. д. - попытка унизить, пусть и с долей юмора, -это от неуверенности в себе. Т. е. они не уверены в наличии своей, железной мужской логики
моя отношение: мужчина - это тажа женщина только в другом теле и наоборот
Татьяна Выпрядских не оскорбляйте женщин
Логика - это система причинно-следственных связей. Алогичными могут быть мнения об отдельных элементах системы или мнения о системе в целом, что вполне логично для мнений.

Вылезайте из-под стола, там уже нет ничего интересного. И смешная там только Вы.
Юля Апатова
Вячеслав М. Эм... В чем я вам смешна?
мне вообще кажется- сто стремление искать логику во всем- это присуще людям которые хотят все контролировать. это не совсем здорово. (ударение по желанию) вот не всегда логика нужна.
Просто хотят выставить женщин дурами, когда просто не поняли ничего из нами сказанного. Не хотят признавать, что это они не поняли
Юлия Карелина
Женская логика заключается в неординарности и креативности, логичности и истинности мышления. В этом её и прелесть.
Татьяна Выпрядских странно читать это от мужчины
Физиологами давно установлено, что мозг мужчин и женщин работает по-разному. Женское комплексное восприятие позволяет гораздо легче продолжительно фокусироваться на каком-то узком секторе и видеть его достаточно глубоко, мужское же - имеет сектор более широкий в ущерб глубине видения отдельных участков. Именно этот параметр часто бывает камнем преткновения, когда мужчина ждет от женщины информации, опирающейся одновременно на точки в разных плоскостях, а получает только "генерацию" из узкого сектора и с такой глубокой аналитикой, что поверхностно это кажется бредом.
Мы-мужчины гораздо сильнее переживаем сложности этого межполового взаимопонимания, тк являемся более чувствительными (да простят меня читательницы за правду). Всему виной уровень серотонина. У женщин он значительно выше, именно поэтому они легче переносят физическую боль, температурные перепады, не так остро чувствительны к запахам и вкусам.
Уровень серотонина падает при стрессе (повышая чувствитеьность), тк из него синтезируется организмом мелатонин, срабатывающий как подушка безопасности, оберегая организм от перегрузок.