Прочее непознанное

От типично ЖЕНСКОЙ логики -- может ПОвеять Жасмином ??))(+)

И.. . под вопрос -
отвечать по желанию…

Какая она.. . типично Женская Логика ? ))
.

Услышала сегодня… из компетентных источников :)
Как вы это понимаете ?
ЖелательНО.. . разноCторонние ответы - особенно от мужского
населения -- проекта " О . .")

А может не ЖАСМИНОМ ?
Чем.. . ещё… интересНО ! )

Вопрос ОБРАЗНЫЙ…

Доброго Времени суток – ПРОЕКТу :))
Инна Малова
От вопроса уже повеяло. :)
Инна Малова Novoe )
Чем повеяЛО !)

если НЕ секрет ?
Мир, в котором живет современная женщина, сильно отличается от того, в котором жили ее прабабушки. Сегодня женщина может руководить концерном, водить автомобиль, писать компьютерные программы, для нее не проблема подача искового заявления и представление интересов заказчика в суде
Женщина может заниматься несколькими делами одновременно: разговор по телефону с клиентом, составление договоров и отчетов, но, несмотря на это, мужчины не устают говорить о пресловутой женской логике, с оттенком глубокого презрения.

В устах мужчин, выражение «типично женская логика» имеет негативную окраску. Мол, женская логика — глупая, абсурдная и нелогичная. Найти точное определение «женской логике» довольно сложно.

Одна теория гласит, что женская логика демонстрирует тип мышления, который направлен на сохранение в нашем доме тепла, мира и спокойствия. Друга теория говорит, что в силу домашней загруженности, женщины не могут получить хорошее образование, поэтому они попросту глупее мужчин, благодаря чему обладают женской логикой. Еще одна теория гласит, что женская логика передается по наследству и зависит от числа X-хромосом: те, у кого она один хромосом обладают стандартной логикой, а у кого этих хромосом две — женской. Многие современные специалисты утверждают, что женская логика — это способ манипулировать и управлять более сильным противником.

Итак, факт наличия женской логики установлен. Очень часто целые тома научной, правильной, мужской логики не смогут перевесить очаровательных и милых доводов женской, а раз она существует — значит, женская логика кому-то нужна. Для чего мы ее используем?

Во-первых, чтобы не потерять самообладание. Можно часто увидеть, как краснеют и выходят из себя мужчины во время спора, а женская логика не требует железных аргументов. Причем, не обязательно искать какие-то доводы и факты, можно например, просто выразительно помолчать.

Во-вторых, чтобы быстрее принимать решения. Женщинам очень часто приходиться выполнять одновременно миллион дел: покормить детей и мужа, успеть на работу, приготовить кушать и погладить белье. А раз так, то нам необходимо молниеносно приминать решения, которые дали возможность быстро выполнить сложные и многоходовые операции, которые подчас не подвластны мужскому мозгу.

женская логика отличается от мужской в использовании логики. женщины испольтзуют её в 2,5 раза более хитрее и коварнее. на лету подменяя понятия и подсовывая несуществующие события в контекст для своей победы.
с явной целью - вызвать у мужчины чувство виноватости. так им легче управлять
Женщина обладает своим ароматом, не похожим не на один из цветков мира.
Все запахи и ароматы сплетаются в ней.
Весны поющей на рассвете
всё обнаженнее черты.
Нет большей радости на свете,
чем женщинам дарить цветы.

http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post190928120/

О. Бальзак: «Женский инстинкт стоит прозорливости великих людей» .

Женская логика более утонченная, чем мужская, ибо изобретательна и обладает впечатлительностью.
Мужчина обыкновенно строит план, цель, а женщина интуитивно действует.
Интуиция женщины – это ее Ангел-хранитель.
Именно парадоксальность женского мышления позволяет ей добиваться в современном мире необычных высоких результатов в своей сфере деятельности.
Женское мышление загадочно и непонятно, поэтому в корне отличается от сухой мужской логики.
Восприятие в целом – у мужчин, Внимание к деталям – у женщин.
Стремление к лидерству – у мужчин, Умение подчиняться и подчинить себе других – у женщин.
Женщина – эмоциональна, Мужчина сдержан.
Женщина мыслит чувственными образами, а не логикой.
Мужчина – тверд и рационален, Женщина – гибка и чувствительна.

В спорах с мужчинами женщина не терпит категоричности.
Мужчина – суров, Женщина – отзывчива
Женское мышление ставит в тупик многих мужчин, поэтому они и не признают женскую логику.
Женщина не нуждается в научных терминах, её мышление и логика – это её АКСИОМА.
Не каждый мужчина способен понять такие математические доказательства
и позиции.

А теперь поговорим о женской Магии и волшебстве.
Женщина более гибкая и грациозная в обольщении, по сравнению с мужчиной.
Кошачьи повадки женщины врожденные, древние и мистические.
Женщина ближе к природе, обладает большей духовностью и чудодейственностью.
Первое чудо - это творение домашнего очага, комбинации с приготовлением пищи - это ли не чудо.
Мистика женщины - её эмоциональность и насыщенность красками Муз.
За утешением мужчина идет к Женщине, ибо она способна понять и утешить, как никто другой.
Ясновидение матери заложено с рождения в женщине.
Мистика матери в том, что мать – это единственное божество, не знающее неверующих.
Мужчина – агрессивен, Женщина – сострадательна
Она способна понять своего ребенка больше и лучше, чем мужчина.

Каждый мужчина носит в себе образ женщины, воспринятый от матери. Именно женщине посвящено большинство стихов, поэм, сонетов.
Маргарита Шуллер А рождение ребёнка – чудо и волшебство?
Всё в природе символизирует женское начало.
Солнце – мать земли, которую оно согревает своим теплом.
Земля – мать деревьев и цветов, которые она производит на свет и вскармливает.
Сами цветы и деревья – матери сладких плодов.
Мистика женщины – её энергия и сила духа, ведь в современном мире ей часто приходится быть сильной.
И здесь ей помогает именно женский образ мышления, её волшебство.
Русская женщина, по словам Н.Некрасова «коня на ходу остановит, в горящую избу войдет».
Несмотря на невзгоды, которые часто выпадают на женскую долю, женщина живёт дольше мужчины.
Женщина обладает хитростью.
Женские хитрости сродни дипломатическому искусству, когда представители разных государств садятся за стол переговоров, в результате которых пытаются прийти к обоюдному согласию.
Женщина – осторожна, Мужчина – решителен и склонен к риску.
Маргарита Шуллер Женщина нестандартна в ярком проявлении и одежде.
Она способна выглядеть королевой в любом обществе и любом наряде.
Чувство юмора дано женщине от природы, оно развито так же, как женское чувство стиля.
Женский юмор сочетает в себе и образованность, и вкус, и уважение.

От женщины может повеять любым ароматом, любым вкусом. Она способна быть похожей на любой Цветок, на любое Дерево и Таинство.
Дарите женщинам цветы –
Охапки роз и нежные ромашки,
Герань в горшках для курочек домашних,
И ландыши для юной красоты.

Для роковой красотки томной
Дарите жар восточных орхидей,
И бабушке седеющей своей,
Вы подарите три гвоздички скромных.
Инна Малова *SPACE* - Галя !)

Я ответ не прочла пока.., только посмотрела,
НО под впечатлением... пока...

Ещё напишу... позже...))

Логика у человека либо присутствует, либо отсутствует, либо слабо развита.... и логика не имеет пола женского или мужского... это все надуманно человеком одним и подхваченно обществом.
по-моему, запах типично женской логики может почуять только типичная женщина. ну и в крайнем случае - нетипичный мужчина.
Одна женщина, сказала, что есть Женская логика,
а про мужскую не слышала.
от женской логики пахнет жизнью, в любом случае она выберет путь для решения проблемы без большой"крови"
A A
глупостью - точно, на счет жасмина не уверен.. . ;)
Да чем угодно, доже морозным утром...)))
Timur Masharipov
Женская логика в отсутствии последовательности в суждениях и неадекватности и ни чем не пахнет
Жасмин - лучший вариант.. .
А какая она.. . как минимум непредсказуемая )
Как сказал один умный человек, Утверждение что женской логики не существует не верно. Допустим вот этот стол состоит из атомов, если мы их не видим это не значит что их там нет
Задыхается жасмин от пряности весны
Цветов пахучих ветки низко наклоняя
К твоим губам, к твоим глазам
И к золотистым волосам
В которых солнце ласково играет

О! Задыхаюсь я от ревности к цветам
Которых взгляды ловишь слишком томно
Все! Хватит! Стану диким ветром
Начну безумно, страстно обвивать тебя
Шелк платья раздувать легко и откровенно

Прости! Я сдую лепестки с твоих цветов
Смотри! Я тучи нагоню на солнце
И ты! Посмотришь на меня в конце концов
Увижу блеск миндальных глаз твоих
И буду упиваться отрешенно!

Женская логика- это полное отсутствие логики! Так что дебатам тут не место!
Мне кажется может, ух эта женская логика! =)
Логика, логика.. . чего за юристы тут собрались?
Женская логика:
- Блин, что ему сказать?
- Скажи правду!
- Какую? !
- Ну не знаю, придумай что-нибудь.

Ну а чем пахнет я не знаю. Нос заложен.
Женская логика однозначно есть т. к. от женщины на конкретно поставленный вопрос идут ответы типа: незнаю, наверно, посмотрим, возможно, я подумаю (это как правило на долго) .

А у мужчин: да, нет,

А это как раз и есть логическое мышление.
ничем не может веять... так как есть мнение что женская логика отсутствует
Oybek Isomiddinov
Марин. Не говори ерунды!!! Женская логика это вполне реальное и даже очень частое явление. Но жасмином от женской логики может веять от светских львиц перепивших чая.: -)
Все женщины мира не являются единым сущетвом с одинаковым мышлением, характером и логикой. Мы все разные и у каждой из нас своя логика (как, впрочем, и у мужчин) У каждого своя правда, трудно ее понять не пытаясь посмотреть на вещи взглядом другого человека. Да и со временем все мы менямся, кто-то едва заметно, а кто-то очень сильно, и порой не все наши поступки в прошом кажутся столь логичными, как когда-то казалось.. .
А чем веет, зависит не от логики и даже не от женщины, а от отношения к этой женщине того, кто чуствует аромат.
может быть она и есть но есть вероятность что ничем хорошим от неё не веет... .
а она вообще есть эта женская логика
Поскольку ЛОГИКА-это наука о способах доказательств и опровержений. То разделение ее по половому признаку - полная некомпетентность ( даже бред) . Один "неадекватный" когда- то бросил, и общество ( в массе своей склонное к такого пода" перекосам" ) подхватило. . И скорее всего --этот "неадекватный" был мужчина.