Прочее непознанное
Если настроиться на волну "дарящей бескорыстно любви", то так и будешь дарить по жизни бескорыстно и ...безответно?
Породишь паразитов, что сядут тебе на шею
Инна Целипкова
Бедняга!
Такое складывается впечатление, что вроде бы и любить бы хорошо и прогадать не хотелось бы.. . Не зря в таких случаях приводят в пример маленьких детей и их взгляд на мир.. . откуда в маленьких людях берется любовь, радость и удивление, с которыми они смотрят на мир. ? причём если не видят других примеров (от нас взрослых перед глазами) - то любят всё живое - бескорыстно. . А, безответно ли? С чем мы к миру, тем и он к нам. . Закон возврата энергии любви всегда срабатывает...
Игорь Пестов
Ой перестаньте. Новорожденные дети - абсолютные потребители бескорыстной материнской любви и абсолютные эгоисты. И на мир они смотрят с позиции съедобно-несъедобно, тепло-сухо. Все.
разумеется-! И воздастся каждому по делам его...
Игорь Пестов
Интересно. А можно развернуть ответ?
Любить и быть злому-это вещи мало совместимые.
Любовь истинная всегда бескорыстна, а когда мы
начинаем задумываться -это уже иные чувства по определению.
Любовь всегда бескорыстна и часто бывает безответна.. . Выгоду получает лишь тот, кто сам не способен на это чувство, но позволяет любить себя, любимого, использует другого в своих целях...
Мир построен на изначальной гармонии и Любви, -будешь получать от внешнего Мира именно то, что посылаешь во вне. Главное-не мотивировать свою жизнь получением чего-либо, а концентрироваться на "дарах" ближним, тогда ВСЁ БУДЕТ ТАК, КАК ЗАДУМАЛ СОЗДАТЕЛЬ,
* * * * * * * * * * * * * * * *
...а что будешь получать от Внешнего мира, если во вне посылаешь одни лишь слезы.?
А может просто не заморачиваться? Любить))))
А Вы попробуйте сами?)))) ) И если реально получиться то сами ВСЕ ПОЙМЕТЕ потому как ПОЧУВСТВУЕТЕ)))) ) а то так и останетесь в НЕВЕДЕНИИ и будете сами себя оправдывать тем что НЕ СМОГЛИ потому как смысла нет, все равно БЕЗОТВЕТНО.... Могу сказать только то что сие РЕАЛЬНО ПОЧУВСТВОВАТЬ удалось лишь совсем немногим)))))
Я делаю подарки только по зову сердца при большом желании и только любимым и родным людям.
Кристина Бур
Разновидность рынка...
А любовь может быть корыстной? К кому? Избраннику, мужу, детям, родителям? По- моему, нет. Тогда это какое-то другое чувство. Вот безответной да, бывает, но уверена, что тот, кому дано любить, уже только от этого ощущает себя счастливым. Когда-то, лет 20 назад, я задала своим старшеклассникам вопрос: если нет взаимной любви, что бы вы предпочли, любить или быть любимой/ым? Тогда многие ответили, что, конечно, лучше любимым/ой. А недавно одна девочка напомнила мне об этом, и сказала, что сейчас предпочитает любить и от этого чувствует себя счастливой. Взаимная настоящая любовь, к сожалению, встречается всё реже.
Когда в тебе расцветает любовь, ты начинаешь переполняться. И тебе необходимо ее на кого-нибудь слить, иначе, ощущение, что разорвет. Поэтому. речь об ответной, неответной, безкорыстной не стоит. Одна корысть - слить ее куда-нибудь. Следующее состояние - чувство благодарности, что человек ее принял.
Будешь-то будешь, да дарить-то уже нечего будет.
Будут те, кто будет пользоваться любовью, но кто-то и отдаст сторицей.
Человек сам выбирает кому это дарить.
50 на 50)
если настроишься, то будешь получать удовольствие от того что даёшь, а не оттого что берёшь. Так что это уже будет неважно
увы, жизнь подтверждает, что чаще безответно
Что посеешь то и пожнёшь. А искать в бескарыстности выгоду по моему абсурд.
Если есть такая внутренняя потребность - человек не сомневается, а просто любит.
вы себе неправильно представляете что такое бескорыстная любовь. и пэтому вам не дано ее дарить
Игорь Пестов
ооо у вас было видение о моем представлении любви? не расскажете?
Дарящий безкорыстно незадумывается, что получит взамен, оно все приходит как само разумеющееся. А любовь- какую можно так дарить ей просто дорожат.
Если по настоящему бескорыстно даришь, очень скоро вернется все в 100 раз больше. Не так, наример ты 100 руб подала, а потом тебе по курсу 10 000 на голову свалилось. Может Бог подарит тебе такое состаяние
души, какое ни за какие деньги не купишь, а может и ничего не подарит, тыж типа безкорыстно... вот и проверит!
Если будешь постоянно испускать волны любви ко всему окружающему, то и к себе будешь притягивать такие же. Невозможно пройти мимо и не влюбиться в такого человека. К сожалению, встретить таких людей крайне сложно. Да и трудно это - любить всех и все. Может у Вас получиться? ! Успехов!