Прочее непознанное

Когда желание отдавать, дарить в тебе сломали.. . куда уходит энергия потребности дарить любовь?

... не говорите о мире и природе.. . только в любви мужчины и женщины возможен тот обмен энергией, которого ничем заменить невозможно. . порицающие потребность такого обмена лицемеры или глупцы и невежи.. . лишь когда гармония двух начал уравновешена, только тогда человек способен подарить любовь всему остальному.. . но когда это разрушено.. . что случается тогда?
Юлия Баранова
Думал.
Человек, каждый человек индивидуален и каждый наверно по своему будет после использовать энергию этого желания. Я например упрямый и легко со своими желаниями не расстаюсь. Или лучше было бы сказать сломать моё желание невозможно, если я того не захочу. С годами учишься владеть своими желаниями как и всем остальным всё лучше и лучше.

Желание Отдавать пропасть просто не может, так как оно лежит в человеке на уровне интстинкта, эта та сила, которая противопосталена изначально животному, то самое Божественное. Другое дело опыт, негативный опыт, который заставляет нас бояться отдавать снова, чтобы не получить в очередной раз по шапке. Так получается энергия потребности дарить Любовь трансформируется в Страх Дарить Любовь.

Я не буду говорить о мире и о природе, о Музыке, но это единственное, что может поддержать меня в минуты опустошённости, в минуты "страха желать", в минуты когда разочарованные мы не в силах никого услышать, что бы нам не говорили, как бы не хотели успокоить., так как он (Мир природы, Музыка) , не ответит неблагодарностью, поможет востановить Силы, даст ощущение наполненности, и тогда события сложаться так, что к тебе придёт Твой Человек, который ищет то, что ищешь ты, и вы пойдёте дальше вместе, взявшись за руки, оберегая друг друга.

Вообще лучший пример того, что получает человек отдавая свою Любовь в мире людей-это Иисус. Поэтому больше как то даже и не удивляюсь получая в ответ совсем не то, что хотелось бы. Это видимо закономерность в этом мире, скорее удивляет, когда происходит наоборот: ) А когда так происходит? Когда человек поднялся над материальными ценностями.

Я так много могу сказать, но боюсь, что не умещусь в рамки лимита, да и ещё и запутаю своими философскими рассуждениями.
Не теряйте желания отдавать, даже не думайте об этом, страхи не имеют право портить нам жизнь, ведь вы сильнее всех страхов на свете!! !

Недавно моя подруга прочла книгу Джеймса Редфилда "Тайна шамбалы". В общем пока я её не прочёл в покое она меня не оставила. Взял книгу ворча, но прочёл, пообещал на свою голову, а эта фурия ещё меня и проверяла:) )
Я как-то попытался проделать то, что там описанно и знаете работает (сам вначале не верил) . Может и у Вас получится?
Андрей Скляров
Лучший ответ
Юлия Баранова Спасибо за такой ответ... ) А много - говорите.. не запутаете... потому что похоже что Вы относитесь к тем людям, которых хочется слушать... книгу.. найду...

Страха дарить Любовь.. пожалуй его нет.. ситуация опустила меня гораздо глубже того уровня Пустоты, в котором еще способны рождаться страхи... и это было одновременно и плюс и минус... а со своими желаниями я тоже легко не расстаюсь..) и желание Любить во мне самое сильное из всех...

Плюсики Вы - заслужили.. и тепло тем более..))
такой обмен энергий происходит, когда оба являются целостными, как сосуды, а еще умеют себя постоянно наполнять из внешнего мира

но вот, происходит непоправимое и один из сосудов разбит
отношения еще продолжаются, но обмен уже не происходит, а вместо него появляется ощущение, что тебя выпивают до дна, опустошают, чтобы хоть как-то продлить свое собственное разбитое существование. В итоге такая любовь становится похожа на вампиризм, когда жертвой являются оба

что делать я не знаю
наверное нужно остаться на время одному и воссоздать себя вновь и снова научиться наполняться
Светлана Мороз
Юлия Баранова Да, Вы правы... правы на все сто процентов... я желаю Вам, что Вас любили, наполняя.. любили всем сердцем...
Перевод сексуальной энергии в другие виды энергий называется сублимацией.
Например, если вы сможете отойти от переживаний, оставить их за собой и посмотреть на них со стороны, то вы сможете написать о них книгу.
Только ломаться не нужно.
Нина Деньгина
Пити апрем инч анем.. .
Ничего не поделаешь, но надо жить
Не разрушено. Правильнее сказать что те чувства и стремления которые были не завершились желаемым действием и от этого боль. Если по-другому они подавлены.
Теперь конфликт, боль медленно из сознания уходят в подсознание. Все эти чувства сейчас как бы прикрыты тяжёлой каменной плитой. Если плиту по чуть-чуть начать сдвигать то первое что должно выйти громадная преогромнейшая агрессия и её всю нужно выплеснуть из себя. Вслед за агрессией начнёт выходить всё положительное и созидательное. Подавили что-то одно а загнали под плиту всё.
Потому что все чуства связаны.
Юлия Баранова Я не согласна... вернее.. что же получается - человек НАМЕРЕННО ждал и создавал условия агрессии - а что не знать он не мог потому что он - профессионал - но вовсе не для того, чтобы сделать добро, а чтобы продемострировать агрессию другим и заявить, что этот человек - чудовище во плоти? Обдуманный психологический маневр..? Низко это...

Все для меня наверное сложнее... не получая агрессии в той мере, как человек планировал, он делает выводы, что чувства были неискренними, раз не было рассчитанной психологической реакции... но этот человек не понимает, что есть другие вещи, которые он не хочет, не может предположить - что его подопытный кролик - а иначе это нельзя назвать - немного не то, что он думает... и что есть другие параметры, которых он учесть не пожелал...

..извини, просто я сделала из твоих заключений свои выводы... потому что лучше знаю ситуацию...
Когда я начинаю искать ответы на вопросы, то оказывается, что советовать кому-то легче, чем ответить на собственные вопросы.
Ведь я знаю что нужно делать, как жить, но только пока все это не касается меня (((
Поэтому ВАМ СОВЕТ Я ДАЮ ОЧЕНЬ ЛЕГКО

Сегодня я просил Бога дать мне множество разных дарований! Все то, что как мне казалось приблизит меня к заветной цели. Знал ли я о чем прошу? В сознании прозвучали слова Учителя: «Да, ты знаешь чего хочешь! Однако Господь знает что тебе НУЖНО! Будь готов получить это» .

Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение» , — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил» , — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне мудрости» , — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.
Каждый молящийся Богу: «Господь, надели меня мужеством» , — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне блага» , — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.
Каждый молящийся Богу: «Господь, позволь мне любить» , — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕ ПРОЙДЯ ИСПЫТАНИЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ!! !

МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?

ПРОЙДЕТ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА, А ВСЛЕД ЗА НЕЙ НАСТУПИТ БЕЛАЯ)) )

КАК ВСЕ ПРОСТО (((
Юлия Баранова Да, это точно.. просила о смирении и любви... что ж... значит так.. ) Да, другим говорить легче... но в то же время, сказанное вызывает именно тот резонанс, который был необходим, и может даже не совпасть с мнением самого говорящего, и это ничего.. все - зачем-то....
Сублимируется в ненависть или ...