Супер Вопрос! Это Точно! Любить себя заложено в каждом Человеке Создателем-Бесспорно! Инстинкт-беречь Жизнь-личное-у каждого лично! Иногда взгляды меняются-а на смертельном одре-любой-поверь-жаждет лишь Жизни-Жизнь и есть любовь себя (хоть и не осознанная. им) В таком случае-Любим мы и каждый себя-вопрос в том-понимаем ли... осознаем ли... как любить надо.... Несчастья и смертная"рука"-каждого заставляет переоценить ценности. Душа у большенства "незачерствевших" людей-исповедуется-сердечко смягчается и любовь себя-Жизни значит своей-Загорается Глубокой Силою-Человек сознает-не только Ценность Святого-Но переоценивает и любовь к ближнему!
Понятие Бога-Его Законов-Законов природы-дарятся сознанию -Духом Божием-по Благодати Его! Чаще всего тоже инстинктно.
Ближнего своего человек может любить-поставив в конкретной ситуации себя на Его место. "Делай так-как желаешь-чтоб делали бы тебе"-написано. И Ты Абсолютно права-Если человек Не Любит Ближнего своего-значит он Не Любит Сам Себя! Всякие ссоры-раздоры-войны-зависть-все Не от Бога! -----Давайте же Жить Дружно-не зависимо от страны-рассы.... и т. д. ----Я Желаю Всем Любви---Не зависимо от погоды---Чтобы Счастливы были Дни-Солнечны "невзгоды"!
Прочее непознанное
Как ЧЕЛОВЕКУ научиться дарить ЛЮБОВЬ самому себе?!
самый древний ответ - радуешься - радуй. ) Когда человек познает радость, которой он может поделиться с ближним, через свою внутреннюю радость он познает и любовь к себе.
с первым тезисом полностью солидарен, со вторым категорически не согласен. это мой персональный взгляд на сформулированную вами позицию и пускаться во все тяжкие, доказывать не могу из этических соображений... эскюзми.
Чтобы любить себя и дарить любовь, надо быть положительным примером в нашей не простой жизни.
Пусть лучше научится, для начала, любить ближнего.
А за собой дело не станет. Это намного проще.
Нужно научиться по-настоящему себя уважать, а не деградируя, считать себя самоисключительным...
А не растратите ли все запасы на себя...
Самовлюбленность как изестно до добра не доводит. Согласен, что человек должен любить и дарить любовь кому-то, но уж никак не быть самовлюбленным нарциссом.
Сама мучаюсь с таким же..
просто....
Тут мы сталкиваемся с парадоксом: Ведь когда мы кого-то любим, дарим ему свою любовь, то и сами получаем колоссальный заряд "на сдачу". А когда оказываешься никому не нужен - то и себе-то как-бы перестаёшь быть необходим)))
Читать больше нужно! ! В двух словах только брань можно сказать!!
Выдержать наедине с собой и своими мыслями хотя бы час.
Надо приобрести пособие для начинающего онаниста.
Liza Borodacheva
Ваш совет - супер! для тех, у кого любовь ассоциируется с оргазмом!)))
Можно практиковать следующее:
Представьте себя в кругу любящих Вас людей, те которые Вас любят или любили просто так (родители, бабушки дедушки, м. б. Ваши дети, просто преданные Вам люди) .
Представьте что Любовь от них направлена нас Вас и пронизывает Ваши руки, Ваше сердце, Вашу голову, все Ваше тело. Все Ваши клеточки начинают пропитываться этим состоянием. Теперь Вы сами излучаете любовь
Если практиковать это часто, то это нарабатывается и сохраняется.
И ещё подпитывайте все лучшее что в Вас есть.
Всё получится.
без самоуважения нет любви к себе
стать самодостаточным, наклнец
больше оставаться тет-а-тет с интернетом
Супер вопрос!!!! ТОлько одно: ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!
Прежде всего избавиться от ненавистного мужа или другого товарища-паразита.
Иначе он не сможет её подарить кому бы то не было.
Если человек любит себя, то тогда он начинает видеть себя в другом человеке и любить его.
Нужно полюбить себя сначала, а потом ближние полюбят тебя и нужно отплатить им той же любовью, тогда будет идилия!
Любовь - это активность, а не пассивный аффект, это помощь, а не увлечение. В наиболее общем виде активный характер любви можно описать посредством утверждения, что любовь значит прежде всего давать, а не брать.
прежде всего мы и так самого себя любим. а если насчёт удовлетворения.
например я свое тело удовлетворяю. хожу в русскую баню.
про остальное уж не буду распростронятся
Насколько ты любим окружающими, настолько ты отдаешь им свою любовь и тебе очень от этого хорошо, а значит ты себя любишь настолько же. И все наоборот если ты не любим, но требуешь от окружающих любви особой.
Научиться дарить Любовь себе это значит не навреди себе. Будь самим собою потому, что ты единственный и любимый Творцом неба и земли, искуплен кровью Иисуса Христа.
Прежде чем научиться любить себя.
Человеку необходимо научиться принимать себя таким какой он есть.
Человеку необходимо научиться понимать себя.
Человеку необходимо научиться видеть себя без прикрас... Знать все свои слабости ...и любить даже их.
Любить свою лень, любить своё несовершенство (при этом понимать что даже в несовершенстве он прекрасен и неповторим)
А так же человеку необходимо научиться верить себе. Доверять себе.
А самое главное... Научиться принимать свою любовь к себе.
Извиняюсь, но похоже на призыв к онанизму
Liza Borodacheva
У Вас любовь выше оргазма не поднимается?!)))
а ты у христиан спроси.
Liza Borodacheva
Не. Лучше ты спроси и мне напиши!)))
мне учится не надо я и так умею
Этот дар либви дан нам на процветание человечества, а мы его используем не по назночению в силу своего эгоцентризма.
Следить за собой и радовать себя
просто дари.
А если Бог от тебя отвернулся? То как себя любить?