Прочее непознанное

Скрытые.. . тайные знаки.. . присутствуют ли в повседневной жизни человека? А как их можно увидеть и, главное, прочесть?

Многие из нас верят в судьбу и ищут её тайные знаки.
Я считаю, что тайные знаки судьбы существуют. Они присутствуют в повседневной жизни человека. Главное - научиться их распознавать, понимать и растолковывать.
Нередко провидение посылает нам предупреждения и предостережения. Оно являет свои грозные тайные знаки судьбы как простым людям, так и сильным мира сего.

Таких примеров можно привести достаточно много. Здесь лишь некоторые из них.
Чего только стоит, например, видение русской императрицы Анны Иоанновны, которая незадолго до своей смерти видела собственного двойника, разгуливающего по дворцу.
И как быть с бронзовыми часами германского императора Фридриха Великого, которые в два часа ночи сами по себе остановились в Сан-Суси — умер король?
А также в истории известен и факт посещения господином Чаушеску замка господаря Валахии, где глубокой ночью к нему пришел сам господарь Дракула и предсказал Чаушеску взлет и ужасное падение.

Ни для кого не секрет, что жизнь Александру Пушкину спас заяц, перебежавший дорогу карете поэта, когда он спешил к своим друзьям декабристам, поднявшим восстание на Сенатской площади. Это был дурной знак (перебежавший дорогу заяц — к скорой смерти) . Пушкин развернул экипаж и вернулся домой, тем самым избежав смерти. Дважды встретившийся в дороге заяц спасал жизнь великому гению. А вот в третий раз поэт пренебрег этим тайным знаком судьбы (он ехал на дуэль с Дантесом, чтобы защитить честь своей жены, красавицы Натальи Гончаровой) . Заяц метнулся через дорогу перед коляской Пушкина, но поэт не повернул назад. На этой дуэли Александр Сергеевич получил смертельное ранение.

Как научиться распознавать тайные знаки судьбы?

Некоторые психологи утверждают, что с виду эти предвестия ( знаки) как будто похожи на приметы, но на самом деле таковыми не являются. Ведь у каждого человека они индивидуальны.
Например, вы идёте и спотыкаетесь: один раз, другой, третий. Таким образом, нечто - назовите это судьбой, ангелом-хранителем, высшими силами или проделками подсознания - предупреждает нас, чтобы мы были осторожны, иначе сломаем ногу или угодим под машину. Малые знамения отличаются от примет или рядовых случайностей тем, что для них часто характерно повторение одних и тех же ситуаций, словно человеку тактично напоминают: «Не надо так делать, а то будет худо» . Если он не прислушивается, ситуация повторяется, чтобы он понял, что все это неслучайно. Если опять не прислушивается к советам судьбы, то тогда и случается непоправимое. И мы горестно вздыхаем: «Эх, что же я раньше не заметил? »
Но эти силы не всегда могут говорить прямо, сообщать ясную информацию. Им нужны посредники - события, предметы. Иногда предвестия конкретны. Например, теряется какая-то нужная вещь, мелкий предмет. Потом пропажа находится, и мы успокаиваемся. А это бывает предвестием какой-то другой, более важной, невосполнимой потери.

Более подробно о том, как приходят знамения и как распознать знаки судьбы
Ольга Чапило
Лучший ответ
Символы и знаки: концепция

Мы рады приветствовать Вас на портале, посвященном символам и знакам, их истории, интерпретации и толкованию. Администрация проекта надеется, что Вы сможете найти у нас любую информацию по символам, которая Вас интересует. Вы можете искать символы по категориям, по алфавиту, либо просто набрать полностью или частично интересующий Вас символ в форме поиска. Если Вы хотите связаться с Администрацией (вопрос по символам, добавить в базу символ) , воспользуйтесь формой обратной связи.

runic
Навигация в мире символов и знаков
Справка по основным разделам сайта

Символы символов – простые и сложные геометрические фигуры издавна носят скрытый смысл, скрывают в себе многочисленные символы и знаки для посвященных. В этом разделе мы рассматриваем как базовые символы – крест, круг – так и сложнейшие конструкции, такие как янтра. Символы символов являются своего рода каркасом, на который нанизываются множественные смыслы и потому представляют собой обширную базу для изучения различных символов и знаков, в том числе и не относящихся к этой категории.

Символы природы – в этом разделе вы найдете всю информацию, касающуюся символов, которыми Человек наделил природные явления, животных и растительный мир. Звери, птицы, рыбы, деревья, травы… За человеческую историю в природе практически не осталось сущности, не наделенной символическим смыслом.

Символы мира человека – раздел посвящен как символизму самого Человека, так и символам и знакам в вещах, вышедших из Его рук, и идеях, порожденных сознанием. Вы узнаете многое о геральдике, комбинирующей в основном символы символов и символы природы – и о религиях, символами которых служат Идеи, порожденные Сознанием и не имеющих аналогов в природе.

Письмена и языки – алфавиты, письменность, тайные языки… Вы никогда не пробовали копать вглубь букв, слов, цифр и чисел, разгребая пласты смыслов в этих символах? Сейчас самое время!

http://a l l symbols.ru/ По этой ссылке много значений. . и познаний. .

Айбек Абдырахманов Спасибо, интересный сайт!
Путём наблюдения и сопоставления)))
Natalia Kyaro
Надо научиться читать язык Любви.
Они есть постоянно, Вы просто не обращаете на них внимания. .

Мне они приходят, например, в рекламных плакатах.

Бывает едешь по дороге, и взгляд сам собой упирается в какое-то слово в рекламном плакате или в словосочетание.
Причём весь остальной текст и рисунок рекламы находится как бы в тумане, а в глаза бросается только нужный фрагмент, который содержит необходимый мне в данный момент совет или напоминание.. .

Бывает, что знаки приходят в словах людей в толпе. Точно так же. . слышишь чей-то разговор и из обрывков фраз слышишь только небольшой фрагмент.. . и тут же тебя осеняет, что это послание тебе.. .

много, очень много способов выбирает наша душа, чтобы донести до нас послания. .
это может быть и музыка, слова песни, телепередача. .
что угодно. .

помнить следует только одно:
Не надо прибегать к помощи всякого рода толкователей. они НИЧЕГО не знают про ваши знаки. Понять знак способен только тот, кому он адресован. поэтому будьте просто более внимательны и воспиимчивы.. . и увидите, что вся вселенная общается с Вами тысячами способов ежесекундно. .

успехов :)
Да, присутствуют. Например, вы идёте и спотыкаетесь: один раз, другой, третий. Таким образом, нечто - назовите это судьбой, ангелом-хранителем, высшими силами или проделками подсознания - предупреждает нас, чтобы мы были осторожны, иначе сломаем ногу или угодим под машину. Ещё пример: теряется какая-то нужная вещь, мелкий предмет. Потом пропажа находится, и мы успокаиваемся. А это бывает предвестием какой-то другой, более важной, невосполнимой потери.