Прочее непознанное

У каждого своя правда? Или правда всегда одна?

Со временем, всё чаще, подтверждается "Истина ...где- то рядом"(
Классический пример слепых, которых подвели к слону :одного - к ноге, второго к хоботу, третьего (сорри)) ) к хвосту
...каждый высказал (с уверенностью) мнение о том, как выглядит... слон :-)
Но основа правды (даже как ...личной у каждого ...истины)) ) должна быть морально - нравственная основа (фундамент)
Сабина Насыбулина
Лучший ответ
правда одна только каждый понимает ее как удобно ему...
Правд бывает много. Выбирай подходящию себе.
Рауан Рудич прямо афоризм)))
"правда всегда одна, это сказал фараон,
он был очень умён, и за это его называли Тутан-хамон.. ")
_как и сам чел_индивидуален каждый_ ( :

_одна на всех тока планета наша_ да Вселенная_
У каждого своя правда
Вот в этом то и парадокс, что правда всегда одна, но у каждого она своя. Каждый сам для себя выбирает правду. Не важно чем аргументирует. Она для него и есть правда. Все остальное для него неправда. Но если взять другого индивидуума у него своя такая же картина. Вроде кажется что есть настоящая объективная, а не субъективная правда. Только судьи кто, кто это будет определять эту объективную правду. Большинство?? ? Но оно тоже не всегда бывает право.
Aslan Shakupov
Одна, но ввиде пазлов - у каждого по картонке.
Правда-это избирательная честность и осознанная неоходимость говорить ее кстати, чтобы не выглядеть глупцом.
Dil'morhon Rohanowar
правд много-истина одна.
Tatiana Stasoc