Прочее непознанное
"у каждого своя правда" - это аксиома или теорема ?..) - как думаете?
"Нет правды на земле, Но нет ее и выше"
Правда относится к истине и ни как не может быть у каждого своя. Суть в том, что один познал больше, а другой меньше, появляются искажения и соответственно ложь, т. к. чем выше информация, тем больше изменения первоисточника, а многие люди очень любят изменять информацию находясь ниже её, ведь покидать зону комфорта, отказаться от богатства и веселья толпе не хочется, вот и было и есть страдания, муки, несчастья. Всё в этом и кроется, в не желании многих изменяться в лучшую сторону, так и Библию изменили на первом константинопольском соборе, убрали карму и реинкарнацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Правда всегда относительная, так что теорема
Правда, как и истина - одна и только у жуликов и преступников она другая.
Есть теорема не требующая доказательств это аксиома, тут все ясно и однозначно, а в других случаях надо доказывать, аргументировать свою правоту. Правда конечна одна, но всегда ли мы можем доказать, применив теоремы.
Аксиома
Это истина!
Это теорема, которую легко доказать с обратным результатом - на земле более шести млрдов человек - стока правд не может быть... Правда для всех одна.... во все времена у всех народов.... не убий, не укради..
А чувство субьективной уверенности в своей правоте - это другое....
Юлия Малкова
угу :-))
аксиома и учебником по башке
Пожалуй, теорема. Нуждается в подтверждении и обосновании точки зрения.

Николай Овчинников
Это все умеют.... обосновать.... и потому стока точек зрения...
На простые истины....
..
На простые истины....
..
Светлана Кремер
Привет! Я не автор и не правообладатель, пусть висит :) Картинка очень иллюстративна, так как люди находятся каждвй в своей системе координат и часто даже не подозревают, что размерностей больше, чем две. А есть ведь ещё и оттенки правды... Чуть-чуть подсветить одну из сторон, да ещё светофильтр использовать, и вот вам политтехнологии.
Правд столько, сколько людей, а Истина одна.
- Привет!
- Здорово!
- Правду будешь?
- Спасибо, у меня своя.
....

- Здорово!
- Правду будешь?
- Спасибо, у меня своя.
....