да в роде-бы так,
общепризнанно,
но в то-же время, есть своего рода рассеянные, точнее, сосредоточенные на ином -
Жаки, так сказать, Паганелли.. .
есть здравомыслящие и практические мужики, у которых квартира напоминает
склад при авторынке,
есть просто "люди со слабыми тылами", как пишут о львах в гороскопах
(ещё-бы знать что это значит... )
....
в то-же время.. . знавал взрослую дочь при её маме.. . ни пылинки в доме, но вцеп в друг дружку при психо/схватках - листик банкноты не просунуть - не отвлечёт.. .
надо думать - в целом - да, бардак снаружи - сигнал и о внутреннем бардаке
Прочее непознанное
А правда, что если бардак в квартире, то и на душе не очень все гладко?
***евгения ***
Хорошо сказано. )))
Доводы ЗА прозвучали, а теперь чуточку и ПРОТИВ) )
Если на душе гладко, то вот определённый беспорядок просто НЕ замечается-он естественен для любого нормального человека, не зацикленного на том, чтобы воевать с каждой соринкой и каждую вещь класть на то именно место, что когда-то было ей предписано.
Но вот когда случается нечто, что выбивает из колеи, то вот именно что наведение порядка и начинает занимать человека-возможно просто как один из способов вывода себя из негладкого состояния!
Yakushikabuto 55
Доброй !
Есть теория о порядке на рабочем столе, который, якобы, соответствует порядку в мыслях.
Чрезмерный порядок в квартире, а особенно- внимание хозяна (хозяйки) к этому вопросу, говорит о НЕпорядке в душе.... так считают психологи.
наабарод!
это значед чилавека нихто низайопываит парядком и ему очин харашо!)))
Стопудофф!! ! Вот чичаз ремонт в прихожей затеял - дык такое на душе твориться...))))
Yakushikabuto 55
даров !
коллега !
аконец/та я сагла - Вы адвакатируете Муз. Братство, я - пажираемых "беляшей"
(можна не баяца - называйте - "нАца"...)
коллега !
Yakushikabuto 55
теалет, прихожая, кухня - ТЕСНО работать !
в прихожую под паркет ложил толстую опалубочную фанеру... да, далее - без проблем, легче пазлов, но каг с ей наммудчилса !
да.
это действительно соответствует истине... .
когда человек в нормальном психологическом состоянии, то тогда для человека значим физический уровень
значимо - что его окружает... .
если человека перестаёт интересовать физический уровень - это либо явная либо скрытая депрессия... (((
значимо - что его окружает... .
Yakushikabuto 55
мож. и таг...
или мания
или просто безчувствие
или калейдоскопическая смена интересов - неделю лепит из глины,
две - малюет картины
тряпог грязных корзины
да комментов - резины...
шучу
или мания
или просто безчувствие
две - малюет картины
тряпог грязных корзины
да комментов - резины...
шучу
по моим наблюдениям, на душе у него весело!) )
или очень весело!)))
большая правда. У тех, кто гармоничен, в квартире уют и чистота.
А как быть с творческим беспорядком?!?!))) )
В котором хозяин квартиры ориентируется лучше чем в прибранной квартире :)))
правда
То, что Вы создаёте вокруг себя, есть отражение Вашего внутреннего мира.
Так оно и есть.. . Человек создает весь "мир" вокруг себя таким - каким он хочет его видеть, таким - каким он его представляет, таким - каким отражает его состояние души, его мысли, его настроение, его внутреннее "Я".. Если он живет в "бардаке" - это значит, что ему ОЧЕНЬ плохо на Душе...
Yakushikabuto 55
у меня 2 свойства - недоканчивать и увлекаемость,
поверьте - счастливей многих, хотя бардак невероятный !
Еще вариант, что разум появился из хаоса. .
Бардак, это то, что видно снаружи, а на самом деле часто используемые вещи лежат на самых удобных местах) )
Говорят, что шизофреники пытаются все сложить по-порядку. Пытаясь восстановить хаос в голове))
Yakushikabuto 55
"в начале был Хаос" (Космогония / др. грец.)
не помню что из него...
сам та я = шиз, ну... и условно говоря, друзья в реале то же...
оч. часто - дом пахож на помойку
не помню что из него...
оч. часто - дом пахож на помойку
Согласна....