Прочее непознанное
Кто наши соседи по разуму во вселенной? Есть ли они вообще?
В инопланетян не верю, не доказано пока. Думаю мы одни такие во вселенной. Соседи могут быть только в параллельных мирах, но это духовные сущности и их разум выше нашего.
Это мы скорее чьи-то соседи по разуму. . Есть много Галактик - древнее Млечного пути. С точки зрения математики - шансов что мы одни разумные во Вселенной - ничтожно мало. Понятие жизнь - распространено если не равномерно по Вселенной, то равноприменимо - уж точно. . Виды разумной жизни - зависят от условий где она развивается, но модели разумных существ, на планетах с примерно одинаковыми условиями, доказывают, что Природа целесообразна и экономична - то есть для разума нужен инструмент который воплотит его идеи в жизнь - то есть что-то похожее на руки, чтобы созидать. И, развиваться. Не привлекая фантастику, к ответу на вопрос, можно вспомнить, что написал К. Циолковский . : - "Мы до сих пор не допускали возможности участия иных существ в земной жизни. Мы с трудом представляем себе что-нибудь выше земных существ по своим качествам и техническим свойствам. Вот почему при таком узком кругозоре мы не представляем и не допускаем возможности вмешательства иных существ в земные дела. Ошибка не в недостатках науки, а только в ограниченности выводов из нее. Масса явлений с такой узкой точки зрения остается необъяснимой.... "
Максим Калинин
Здравствуй, дорогая! :-)) Да, как это не печально, человек слишком ограничен, чтобы постичь необъятное.
Трудно сказать.. . хотя конечно при всём многообразии её ( вселенной) должны быть... Как выглядят... без вариантов по другому, разные условия. Чуть меньше гравитация и одни гиганты кругом будут. Если их динозавров не примнёт метеоритом, то вообще представить трудно... а может их разум разовьётся в океане.. . У Природы фантазия круче нашей.... Почему не видим? Вполне возможно что дальний космос станет доступен разумным только ближе к концу Вселенной... когда половина солнц погаснет и разумным надо будет куда то делать ноги.
Да и соседи в масштабах Вселенной... может быть одна планета на галактику... это ведь не так и мало... но уж очень далеко..
Максим Калинин
Приветик! :-)) И времени на это всё потребуется неземное количество! )))
Конго, Камерун, Китай....))))))) ) в общем все что на К начинается
Ясно, что им с нами не повезло. Единственное утешение для них в том, что их может быть не существует. Но проверить это нельзя. Чтобы навестить соседей по разуму, нужно выйти из ума. А сумашедших быстро изолируют, не давая путешествовать по космосу.
нет. нас нет. всё выдумки.
Максим Калинин
Кто бы говорил, Котик! :-)))
Привет! Канешна - мы сами, только в другом мечте и с другой судьбой, а время не имеет значения)))
Максим Калинин
Привет, Герой! :-)) Пасиб. за ответ. ))
Вообще - есть,
но они ж не совсем глупые, чтобы
себя обнаруживать.))
но они ж не совсем глупые, чтобы
себя обнаруживать.))
Наши соседи по разуму, это домашние животные, они всё понимают, но ничего сказать не могут!))))) ) а если и могут то мы их не понимаем издаваемые ими звуковые колебания как понятную нам речь!)))))) )
И инопланетяне тоже есть!)))))
Максим Калинин
Ну с животными понятно, а про инопланетян почём знаешь? )))
мы то есть!
а знаете ли вы соседей по разуму на своей лестничной клетке?
Максим Калинин
Знаю, поэтому во вселенную тянет :-))