Прочее непознанное

Раз наша реальность - матрица, значит вся вселенная - виртуальна? Разъяснение внутри.

Мозговой штурм))
Согласно квантовой механике, частицы без наблюдателя ведут себя абсолютно рандомно, и только при наличии наблюдателя начинают действовать в определённом алгоритме. То есть наблюдатель способен разрушить волновую функцию частицы лишь только фактом своего наблюдения над ней. Это значит, что мощности вселенской матрицы недостаточно для того, чтобы просчитывать движение каждой частицы в пространстве, и более точные расчёты происходят лишь тогда, когда за конкретными частицами начинают наблюдать, чтобы не сломать для наблюдателя иллюзию реальности его мира. При этом известно, что разные люди на земле видят реальность по-разному, следовательно общей реальности не существует, она подстраивается под каждого. Это первое.
Второе. Почему наша вселенная устроена таким образом, что скорость замедляет время? То что пространство и время взаимосвязано, не кажется ли вам странным для реального мира?? Ведь это свойственно только виртуальной реальности.
И третье. Если запутанные фотоны развести даже на миллиарды световых лет друг от друга по разным концам вселенной, то они все равно будут способны передавать друг другу информацию со скоростью, во много раз превышающую скорость света, то есть мгновенно. При этом они игнорируют как время, так и расстояние. Однако, мгновенное сообщение частиц отрицается учеными по причине её невозможности в физическом мире.
А что если мир - на самом деле цифровой?
Роза Даниял
Не совсем верно. "ведут себя абсолютно рандомно," - они ведут себя иначе.
1. Реальности нет (она существует только для тебя).
2. Скорость и время независимые величины. Мы привыкли так думать. На самом деле скорость и человеческий взгляд, что то типа замедляют =)
3. Учёные строят теории... мы принимаем или отказываемся от них =)

В дополнение. Я сам порой вижу мир как программу, только вот не весь ли мир программа написанная рандомом =)?
Алина Дронова
Лучший ответ
Роза Даниял Похоже на то:)
А почему вам мир кажется прогой?) И для чего, интересно, рандому такая программа?:)
На мой взгляд всё происходит по другому.
Люди имеют разный опыт, разные загрязнения души.
Именно загрязнения души преломляет искажает правильное восприятие нашего мира. Таким образом люди живут в одном мире, но воспринимают этот мир по разному.
Однако, если люди очистятся от загрязнений, достигнут уровня Духовного Просветления (Пробуждения души), тогда они будут видеть мир без искажений, т. е. все Просветлённые видят воспринимают мир - ОДИНАКОВО.
А как Просветлённые видят мир Одинаково, каким Наш мир является на самом деле???
Просветлённые Будды утверждают, что Наш мир и все живые существа в нашем мире являются - ПУСТОТНЫМИ.
Таким образом правильное восприятие нашегом мира основана на философии Пустоты.
В Буддизме даже проводятся специальные медитации осознания Пустотности всего сущего.
Человек, занимающийся этими медитациями сначала расширяет своё сознание до размеров Вселенной, ощущая пустотность в каждой точке, затем процесс сжатия самого себя до уровня мельчайшей частички - до одной точки, опять же с глубоким осознанием пустотности.
Как сказал мой Духовный учитель это состояние невозможно объяснить словами, т. е. если начнёшь объяснять, то не сможет подобрать правильных слов и ещё больше запутаешься. Единственный реальный способ это осознать это получить опыт Просветления.
Именно опыт Просветления даёт правильное понимание Сущности вещей.
Поэтому Духовное Просветление имеет наивысшую ценность в нашем мире, поэтому все здравомыслящие люди стремятся обрести опыт Духовного Просветления.
По другому это называют поисками Истины или Правды..
Смысл именно такой.
Роза Даниял Согласна, но только общей истины нет в этом мире...
Частица не рандомная, а в суперпозиции. И люди пока понятия не имеют, как трактовать квантовую механику. Тем более не понятно, почему нельзя разрушить суперпозицию когда изучают попадание частицы. И каким образом теория относительности говорит о том, что мы в матрице? И по поводу частиц, их состояние должно быть разным по определению, поэтому если бы их состояние оказалось бы одинаковым, это бы сломало вселенную. И для этого не обязательно передавать состояние, состояние определяется заранее.
Кристина Браун
Роза Даниял Да, но состояние определяется только при наличии наблюдателя, в этом случае наблюдаемая частица настраивается определённым образом, а вторая принимает автоматически противоположное состояние.
Йоги говорили всё иллюзия.
Дана Ташибаева
Роза Даниял Да, но тогда какой же смысл в этой иллюзии?
главное, что это не имеет никакого значения потому, что смерть внезапна, как короткое замыкание.
*** ###
"Мозги в колбе" теория называется.) Ее суть заключается в том, что мы на самом деле не имеем тела, а лишь мозг подключенный проводами к компьютеру каких-то сверхсуществ. И все что мы знаем и видим вокруг - виртуальное видение. На эту же тему снят фильм "Матрица".)) Реальная наука не может ни опровергать, ни доказать эту теорию. Так что она имеет право на существование.
Чем штурмовать - лучше подытожим:
1. странности в окр. мире от Вас на ускользнули
2. Вы также заметили, что off наука занята тем, что мешает искать объяснения этим странностям
3. но послать её вместе со всем её же умопостроениями пока не можете (способны, но пока "нет")
4. предлагаете другим поддержать Ваше намерение думать самостоятельно: двумя руками "за"
=
а про квантовый и пр. зомби - бред рассмотрите/подумайте:
1. число "открытых" "элементарных" частиц давно перевалило за 100 - и ничего, открывают дальше
2. т. н. "атомная" энергетика": разломали атом, чтобы кипятить воду в котле (технология XXI века, но известна с момента получения огня)
3. даже вы вы выкипедия знает, что:
- все планеты солн. сист. - сферы (и Солнце - тоже), вращаются по окружностям, а их орбиты лежат в одной плоскости (т. н. "плоскость эклиптики")
- в сл. разрушения небесного тела его обломки вращаются строго в одной плоскости (кольца Сатурна, пояс астероидов), но гравитация = притяжение к центру массы (т. к. Ньютону на голову упало яблоко)
4. Никола Тесла говорил, что все открытия в обл. электричества только начинаются: за посл. 100лет off наука не только не открыла вообще ничего, но даже не может и не пытается повторить его опыты
5. если с off академиков снять мантии и поставить перед ними кружки с пивом - увидите обычных мужиков из ближ. пивнушки
=
ну или сами возьмите ЛЮБОЙ постулат off науки и обдумайте его "вокруг" и "вглубь" - полный бред, враньё и неразбериха (кроме оптики)
===
что это знание нам дает?
Илья К
Йога Васиштхи вам в помощь...
Kris Volodina
мир клеточный
Вопрос-то в чём? Да, все не так однозначно, и да — всё многозначно до охуения, чё с того, спустись на землю, люби маму и жену
Евгения Ника
Роза Даниял Люблю иногда поломать мозги над квантовой механикой и прочими такими вещами))
Если всё, что мы видим перед собой всего лишь иллюзия созданная мощным компьютером и люди которые здесь находятся существуют и в реальном мире, то где находится переключатель который выведет человека из этой компьютерной симуляции.

Да некоторые люди могут быть просто программой, но выход от сюда должен быть.
Вот только в 1:55 не хватало мозгового штурма... по матрице..
Роза Даниял Так самое время))
Всё это очень интересно и меня привлекает такая информация. Я верю в создателя и то что наши поступки в прошлой жизни дают плоды в этой. Смысл жизни заниматься развитием духовным. Мы живём в проявленном материальном мире полном страданий, но смысл чтобы человек желающий быть богом понял всю аморальность этого и захотел вернуться в духовный мир.
Так и с того что ты написал не означает ничего, что реальность матрица, а вселенная хотя бы даже есть (виртуальная или нет) просто своё понимание физики и эксперементов. Матрица то тут при чём ?
Реален мир или не т? нет он не риален. Так об этом писалне один десяток писателей. Как философы Кант, Шопенгауер, так и классики М. Твен, и куча других.
Только частицы тут не причём? Это опредиляется уних совсем иначе. У твоей жизни есть все признаки сновидения. Ты даже умереть не можеш. Смерть свою ты не увидиш, и не почувствуеш. Только смерть других можеш видить. А значет это ты спиш, и это всё в твоём сне. И всё остальное не настоящее.
Johnny Datkhoev
Роза Даниял Но я ведь могу решить, когда умереть.