Прочее непознанное
Зачем ученые ищут разум во вселенной?
и в самом деле, лучше бы в своей голове его нашли))
Затем, чтобы открывать новые знания, которые они любят от себя скрывать отвергая наличие тонких миров, душ, Бога, карму и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Дык а где еще искать то. нет больше нигде.
Заплатили-вот и ищут. типа)
на Земле их (учёных) никто не понимает....
он могет оказаться опасным, или полезным, поэтому лучше его найти и понять заранее
чтобы найти пути продления жизни человека на земле и без болезни
Нельзяпостроить график только по одной точке, поэтому для того, чтобы понять, что такое разум, было бы очень полезно найти другую форму разума, сравнить его с нашим и на основе сопастовления можно было бы делать какие-то выводы о природе и свойствах разума вообще. Хотя не обязательно искать именно инопланетный разум, можно изучать и интеллектуальные способности собратьев по планете (человекообразных обезьян например, слонов, китообразных, врановых, муравьёв и осьминогов и т. д.).
инопланетный разум ищут много энтузиастов, среди которых есть и ученые, причина -природное любопытство, но есть и те для которых это источник дохода
У них планида такая - они всегда чего то ищут... Вот тока одна беда - до сих пор философский камень так и не отыскали...
Евпатий Коловрат
Поиск (а точнее создание) философского камня - это задача алхимии, а не науки. И алхимики не создали философский камень потому, что как конкретный материальный/вещественный объект он не существует, он является некоторым образом, символом первоэлемента, начала вещей (и в этом плане вся алхимия аперирует по сути не реальными свойствами веществ - массой, зарядами, атомарным и молекулярным составами и т. п. - а их символическими свойствами; поэтому алхимия по сути является не наукой и даже не протонаукой, а чем-то между искусством и теологией). Ну и поскольку философский камень не является реальным объектом, его поиск/создание/изучение не является задачей, входящей в компитенцию науки.
Разума не хватает.
Хотят найти себя в пришельцах. (?)
Иллюзия якобы поиска разума во вселенной создана для дурачинья людей заинтересованных в этом. А так есть те кто знает о том что разум есть во вселенной и часто встречается просто о этом молчат.
Свои кровные отрабатывают, а во вселенной разум искать не стоит они и так рядом.
Потому что, чем больше они изучают, тем больше понимают, что окружающий нас мир сам собой не мог возникнуть .
Своего нет, вот и приходится импортировать.