Прочее непознанное
Почему окружающее нас пространство ученые называют библейским словом Вселенная, а не просто пространством, они что ве -
РЯТ В ТО, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ И ВСЕЛИЛ НАС В НЕЁ, ИЛИ ОНИ ПРОСТО НЕРАЗУМНЫЕ ДЕБИЛЫ, ДА И ВСЁ?
ты чё ?
Если брать суть Русского слова "Вселенная", то основа её не библейская - а сугубо своя.
И происходит от старославянского (ДО христианского) въселена - то есть - ВСЁ населенная, обитаемая...
НЕ вижу здесь чего то библейского...
Ravshan Charyyev
Не защищай придурков! Слово Вселенная, пришло к нам вместе с византийской религией, где сказано что бог сотворил Вселенную, а затем сотворил и всели нес в неё.
В Библии слово «вселенная» встречается 12 раз, но это не библейское слово
Русское слово «Вселенная» является заимствованием из ст. ‑слав. въселенаꙗ, что является калькой древнегреческого слова οἰκουμένη, от глагола οἰκέω «населяю, обитаю» и в первом значении имело смысл лишь обитаемой части мира. Поэтому русское слово «Вселенная» родственно существительному «вселение» и лишь созвучно определительному местоимению «всё». Самое общее определение для «Вселенной» среди древнегреческих философов, начиная с пифагорейцев, было τὸ πᾶν (всё), включавшее в себя как всю материю (τὸ ὅλον), так и весь космос (τὸ κενόν).
Ravshan Charyyev
Куда ты попёр до Пифагора! Материальным мир стал называться после того как продавец сукна и тряпок изобрёл микроскоп. Так вот до него мир тряпочным "Материальным" не называли.
А вы что, всерьёз верите, что слова имеют какой-то собственный, присущий им смысл, а не тот и только тот смысл, который мы договоримся им приписать?
Ravshan Charyyev
Так вот об этом же я и говорю тебе, что учёные дебилы, бесконечному во все стороны пространству, приписали название Вселенная, изучая и зная то что в религии говорится, что вначале было слово, и бог сказал: "Я естьм бог!" и сотворив Вселенную из небытия, и вселил нас в неё. Так что Вселенная, если сказать по еврейски (по научному. так сказать) это жильё в которое бог вселил нас, назвав Землю Адамом..
Я с ними согласен потому что действительно неограниченная и бесконечная вселенная имеет жизнь -так называемый грибок из которого в течении миллиардов лет где-то при благоприятных условиях и рождается жизнь а если жизнь значит -ВСЕЛЕННАЯ!! Мог сюда включать не нужно -здесь только ИНТУИЦИЯ!!!! Пока!!
А вы почему знаете, что за пределами атмосферы, разве не из учебника, написанного учеными?
Ravshan Charyyev
Я знаю потому что Я существую вечно, а учёные плагиаторы, пишут всякий бред типа этого - https://ok.ru/video/5094312595
Всё что нас окружает надо называть - Бездна Беспредельности!!! Там нет ни начала ни конца... А, всё остальное это ограничение мозгов.
какие учённые именно?
Ravshan Charyyev
Такие как ты, которые учась, не учатся а занимаются зубрёжкой с целью получить 5 и диплом.
Ты прежде чем советы раздавать и сокрушаться, попробуй сначала поразмыслить что такое пространство и будет ли оно вообще существовать как феномен, если из него убрать абсолютно все объекы...
а в чем, собственно, проблема?
Ravshan Charyyev
Пространство называют зданием
Извините, это что, оскорбление чувств верующих?
Ravshan Charyyev
ТЫ ЧТО ОТО БРЕШЕШЬ, НИКТО ИЗ ВЕРУЮЩИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ БОГА