Прочее непознанное
Почему одни люди великие ученые, изобретатели, спортсмены, а другие ничего из себя не представляют?
По сути ведь все мы одинаковые (2 руки, 2 ноги, 1 голова), а по факту такие разные.
На мой взгляд всё зависит от родителей. Кто как ни они ближе всего к своему ребёнку, а поэтому должны понимать, к чему у ребёнка есть тяга или склонность и в какую сторону его стоит направлять. Если родители занимаются свои ребёнком, то вероятность, что из него, что-то получится - очень высока. Либо наоборот, если родители забили хер на ребёнка и он постоянно видит своего пузатого папу с бутылкой пива, валящимся на диване и кроющего маму матом, а маму целыми днями сидящую в соц. сетях с сигаретой в зубах, то можете не сомневаться - ребёнок повторит своих родителей, как через копирку и вырастит таким же идиотом. Плюс ещё и генетика даст своё. С другой стороны у детей тоже наличествует мозг и они тоже могут разбираться, что хорошо, а что плохо. Поэтому глядя на своих идиотов родителей, ребёнок может начать развиваться самостоятельно, понимая, что таким как его родители он быть не хочет. Но эти случаи в природе редки.
сколько человек стоят на "обслуге" какого-нибудь "чемпиона" ?
да чисто статистически не могут все прыгать в длину-кто-то должен и песок разравнивать..
остальные создают платформу для тех, кто хочет прославиться
может потому, что одни люди катят мир, а другие - бегут рядом причитая: куда катится этот мир?
2 причины... генетика (усиленное истребление, или изгнание элиты) т. е. дебилы с рождения, или другой вариант: в силу разных причин не привили тягу к знаниям (творчеству)
Не сошлось)
Кто-то хочет учиться, а кто-то нет.
одни реализовались, другие - нет.
свобода выбора очевидно
Яблоко от яблоньки, а с ёлки -- шишка. Открываю в энциклопедии первую попавшуюся статью о великом человеке: "...родился в семье учёных. Отец, профессор преподавателя права в университете, мать -- химик-исследователь в лаборатории технологического центра". Открыл ещё, и ещё... Ни где не нашёл "... родился в семье алкоголиков в третьем поколении..."
Потому умственное развитие человека определяется не количеством рук и ног
каждому свое...