Прочее непознанное

Согласны ли вы с высказыванием великого учёного Альберта Эйнштейна?

Цитата: "Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна."
Светлана З
Светлана З
325
абсурд не бред. Абсурдное выражение следует отличать от бессмысленного. Бессмысленное не истинно и не ложно — его просто не с чем соотнести в действительности, чтобы решить, соответствует оно ей или нет Абсурдное выражение является осмысленным и в силу своей внутренней противоречивости — ложным, не соответствующим действительности
В математике абсурд обозначает, что какой-то элемент не имеет никакого смысла в рамках данной теории, системы или поля, принципиально несовместимый с ними. Хотя элемент, который является абсурдом в данной системе, может иметь смысл в другой, например, квадратный корень из отрицательного числа не имеет смысла в поле действительных чисел, но имеет смысл в поле комплексных чисел.
Гулдар Камелбеккызы
Гулдар Камелбеккызы
59 167
Лучший ответ
Ну, да )
Именно так захватил власть Кощей бессменный )
Aibek Sharipov
Aibek Sharipov
58 260
Отвечу его же словами:" Только дурак нуждается в порядке. Умный господствует над хаосом."
Я не такой же умный как Эйнштейном и спорить с ним не могу.
Алена Пронина
Алена Пронина
77 484
тоже касается не только идеи, но и версии, в несуществующей цепи ПСС.
Варя Варя
Варя Варя
99 929
согласна
DE
Dana Erkebaeva
91 391
Нет.
Еврей может быть только великим мошенником, но не учёным, который своей ложью направил развитие науки в Чёрную Дыру к Тёмной Материи...) Думаю, что от моего высказывания эти придурки сделают Большое Открытие!
пукнуть без пука-этот еврей смог..
найди Законы Мэрфи
и наслаждайся
правильно, потому что фффсё относительно...
все великие идеи родились из абсурда, но не каждый абсурд приводит хоть к какому-нибудь результату...
ЛК
Людмила К
88 371
Дмитрий Федотов копирну, чтоб вам было понятнее "фффсё" - категория абсолютная
Это закон простой линейной логики\закон одного пути: две рельсы, и все)
Эйнштейн забыл тут, что на пути бывают стрелки, и кто-то эти стрелки переводит...
Он говорит лишь о необходимом условии, но не достаточном для окончательного утверждения идеи! Среди множества пришедших в голову идей он предлагает отбирать только те, что на первый взгляд абсурдны. Их может быть тоже много! Их все нужно еще обдумывать, искать в них сиысл. Но может быть, что только одна из них и будет верной! А может быть и ни одной. Но среди неабсурдных точно не будет ни одной!
Асель Маханова здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225519069
Согласна.
Есть две категории вопросов: задачи (имеют известные решения) и проблемы (решения из прошлого опыта не годятся). Значит для решения проблем принимаются неизвестные, непонятные, кардинально отличающиеся от нормы, абсурдные идеи.
Вальдемар Ussr
Вальдемар Ussr
68 157
конечно согласна, ведь он этой фразой раскрывал свою сущность научного гения.
согласен
rechnoy49
rechnoy49
65 054
В 10 лет я прочитал, что такое гениальность - стремление искать подснежники зимой, а не весной. И тот, кто их ищет, обязательно находит. Поэтому гениальность часто путают с шизофренией, они тесно переплетаются, это факт.
https://youtu.be/fa0bOyzllRI Знаешь, что у Милен Фармер шизофрения, оттого с детства проблемы с родственниками, они постоянно в скандалах. Яркий пример нестандартных отношений. Медичи бы похлопала, она была эталоном психопатки. Стольких перетравить, и всё ради чего?
Что касается Эйнштейна, то у него были другие слова: "Безумие - повторять в точности одни и те же действия, в надежде на изменение".
ну тут смотря кто что берёт из цитаты я между строк читать отказываюсь.
и подчеркну ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ МОМЕНТ. тО ЕСТЬ ОТ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ аЛЬБЕРТ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ.
Вадим
Вадим
56 954
Вполне.
Например.
Передача информации по воздуху без помощи пернатых...
Чушь полная!
Правда ведь?!
Саят Нургалиев
Саят Нургалиев
55 664
Не согласна. Так как я не гений и живу реалиями
Юрий Ковалев
Юрий Ковалев
44 795
скорее всего речь шла о точных науках
Лидия Уфимцева
Лидия Уфимцева
38 380
Философия, старика Канта, во многом строится на том, что «разум определяет» реальность .
Не согласен. Это лишь одно из возможных, но необязательных условий
Языком бренчать не идеи генерировать и их разрабатывать.
Юлия Батурина
Юлия Батурина
28 244
вы для меня сдесь тоже все абсурдны... однако вы существуете... мыслеформы абсурда реальны для гениев... их природный находящийся в со творчестве с Создателем пробужденный ген генерирует метаморфозы мира.. что для вас видимо является абсурдом....
Е Е
Е Е
27 685
Сказал для красного словца, не придирайтесь
G.
G@bit .....
19 225
Нет...
Сколько ещё выражений от раздутых бездарностей вы знаете, которыми бравируют разномастные лжецы, от наркоманов до продавцов воздуха?! Жена Эйнштейна была талантливым рерайтером чужих работ из патентного бюро, а директор школы другом его семьи. Потом Эйнштейн бросил семью, чтобы уйти к более красивой и молодой, но продажной женщине, а жену борющуюся за правду - оклеветал и через связи упёк в психушку, как поступил и с кем-то из своих детей. Информация об этом давно в свободном доступе, но видимо неинтересна конформистам из коррумпированных школ и других образовательных учреждений, где предпочитают казаться, а не быть..

Анекдот в тему:
По пустыне идет верблюд. На нем гордо восседает мусульманин. Впереди (закутавшись в паранджу) идет его жена. Подходят к оазису, там сидит старик. — Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по Корану не должна женщина впереди мужчины идти? Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда. — Э! Когда Коран писали, минных полей еще не было. Иди, Зульфия, иди…

Источник: anekdotovmir.ru
Чтобы понять уровень его ума достаточно только общеизвестных фактов Он очень плохо учился в школе и ему была скучна и не интересна школьная программа В те годы ещё не было специальных программ обучения для вундеркиндов
Максим Шин
Максим Шин
4 492
Не имею привычки соглашаться с жидами.
Артем Иванов
Артем Иванов
2 896
бредовая идея = достойная идея. т. к. идёт вразрез с обществом.
Не согласен.
R.
Rulevoy ...
659
Не думаю. Тут скорее прямой смысл. Если при возникновении идеи впервые не возникает мысль о ее фантастичности, невозможности и желания ее откинуть, то скорее всего это ”не та” идея. Ну и стоит учитывать то, что он говорит о великих или масштабных делах.
Прежде чем подумать - подумай.
Что за бред я только что прочитал?
Светлана З Вы прочитали бред - то есть бредовую цитату?
Конечно
Xmaskimkax
Xmaskimkax
240
Согласен. Идеи Карла Маркса многие тоже считали утопичными, но в итоги они воплотились в целых две свехдержавы это СССР и КНР.
Да кукухой был поехавший еврей, и развлекался издеваясь над людьми, типа "вы не способны понять мой гений". А там и понимать нечего было и есть. Чушь бредовая, типа "скорость света отличается и одновременно равна". Кто в своём уме давно все его бредни разоблачили. Никто на них не основывается в научных исследованиях. Только шарлатаны от науки, такие же как и он и сам болтуны бессмысленные.
эйнштэйн сказал, будучи "под чем-то"
ведь в реальной жизни идеи, которые не кажутся абсурдными, часто практически реализуются и подтверждают свою не абсурдность

Похожие вопросы