Прочее непознанное

Почему человек, который утверждает, что говорил с инопланетянами - псих, а учёные, которые ищут инопланетян - нормальные?

Почему таких учёных не отправляют в психушки, ведь это было бы логичным ?

Потому что учёные бегают в детских штанишках.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Настенька Подолина
Лучший ответ
Во-первых, ученый, и вообще здравомыслящий человек, никогда не примет сказанное на веру, а потребует доказательств. Какие доказательства может представить тот, кто якобы разговаривает, с инопланетянами? Вот если он приведет, настоящего, живого инопланетянина - тогда другое дело.
Во- вторых, не каждого, кто разговаривает с инопланетянами, следует считать психом. Для этого есть специалисты, которые и определят, псих он или нет.

Другое дело, что есть и такие люди, которые умеют добросовестно врать.

Почему мы вообще, должны быть уверены, что этот человек говорит правду ?

Наверняка Вы слышали, о "Детекторе лжи". Так вот: есть "профессиональные лжецы",

которые могут "обмануть" и машину. И действительно, были случаи, когда люди, якобы видевшие инопланетян, проходили испытание на "детекторе лжи". Но и в этих случаях, был сделан осторожный вывод: эти люди искренне верят в то, что они ЭТО видели.

И в- третьих, не исключено, что в ряде таких случаях имел место, розыгрыш.

Например, в восьмидесятые годы прошлого века, много шума наделал якобы заснятый на кинокамеру, "снежный человек"... А через несколько лет, выяснилось, что "бигфудом", на самом деле был, переодетый актер.

Вот также и здесь -почему бы, каким- нибудь, энтузиастам, не замаскироваться, под "инопланетян", и даже пообщаться, с кем- нибудь, из впечатлительных, землян ?

Вот только трюк, с "летающей тарелочкой", проделать гораздо труднее...
Извините, от вашего вопроса какой-то скукой веет. Если человек действительно не псих, то хоть сколько угодно он может рассказывать про свои разговоры с инопланетянами, его никто в дурдом не потащит. Многие люди рассказывают о своих контактах - и ничего. И в телепередачах участвуют, и на семинары приезжают. Ученые же занимаются исследовательской работой профессионально. Теоретически, можно хоть географию миров Толкиена изучать, ничего такого сумасшедшего в этом нет.
Даир Киянбеков
Мархабат Алимбаева Многие люди рассказывают о своих контактах - и ничего.. . Ещё не известно, кто эти люди. Может это просто артисты, которых приглашают рассказать хоть что - нибудь экстраординарное.
Важно для ВАС то, значимость чего Вы подтверждаете!
Просто Наташка
так ведь учёные не нашли инопланетян.. . а псих нашёл где-то. и, чтобы сохранить тайну инопланетян, его в психушку...
Учёные инопланетян не ищут, только если это не лжеучёные, типа "уфологов".
Семурова Алеся
учёные изучают, а не говорят, что видели, потому что когда это кто-то говорит, правда то или нет, это на бред похоже
Вспомнилась аналогия: "Если человек говорит с богом, то это молитва, а если бог с человеком - шизофрения" х)