Прочее непознанное

Почему в фильмах,как только контакт с инопланетянами,так сразу война и захват Земли?

Хмель Михаил
)))А кто пойдёт смотреть фильм, где сидят и обсуждают какие то научные открытия? Вот когда стреляют, кровь, кишки, то да, народу хочеться такого зрелища. А если серьёзно, то мне кажеться, что не будит никакой войны. Разве только мы сами не спровоцируем. Негр с белым ужиться неможет, что тут говорить о совершенно чуждой рассе?. У писателя И. Ефремова в повести Сердце змеи, есть интересное высказывание. Чтоб достичь звёзд, разумной рассе, нужно забыть о войнах, разногласиях. Обьеденицца. Только общими усилиями, можно достичь такого уровня знаний, чтоб отправиться исследовать иные миры. Это не цитата. Так вот, если они прилетят, то у них отнюдь не будит на уме захвата. Да и зачем? Если бы они захотели, то уже давно поработили всех нас с патрохами.
Ирина Лапыгина
Лучший ответ
Чтобы американские зрители больше ценили свою страну, что даже чудовища из космоса мечтают похитить кучу долларов, власть над отелями/газетами и, конечно же, длинноногую идиотку, чтобы помогла всё это им растратить.
Я видел по ТВ охота-сафари, там выстрел и убивают охотники льва или слона.

Как научатся люди летать к другим галактикам, так и будут уже по ТВ показывать, как люди охотятся и убивают инопланетян.
Потребность в ресурсах, не думаю, что у них нету инстинкта самосоранения.
Кроме американских фильмов, смотрите ещё и советские.
"Через тернии к звёздам" - совершенно другое отношение) , землян позвали на помощь, они пришли, помогли и ушли. Ещё детские фильмы снимали на ту же тему.
Анна Аникиева
Лучше вообще не смотреть тупорылое американское г... но
И причем страдает первая америка! Как закон прямо!
Яна Катулина
натаскивают зрителя на негативное отношение к инопланетяшкам, оне прилетят с миром, а мы им войну, не поверю, что это просто заказ из-за бабла, пропаганда у них хорошо работает, что-то здесь не чисто
Мария .