Прочее непознанное
Есть ученые, которые пытаются поймать контакт с инопланетянами, как вы считаете, если инопланетяне
все-таки приземлятся на нашу планету и например включат телевизор, будет ли у них желание остаться после увиденного бреда? А если они приземлятся на остров с индейцами, а те начнут танцевать с бубном и вызывать дождь, то что тогда? А может так уже когда-то было, поэтому они перестали светиться на фотографиях....
Инопланетяне могут и не прилететь на нашу Землю.
По самым разным причинам.
1) ОНИ не достигли необходимого уровня развития.
2) Даже если предположить. что ОНИ достигли уровня развития науки и техники,
сопоставимого с нашим, то они могут и не вступить с нами в "прямой контакт".
3) Время существования любой цивилизации конечно.
История человечества знает много таких случаев.
А ещё больше - не знает. Ведь нельзя исключить, наша цивилизация
- не первая на Земле.
Надо полагать, и для инопланетян это не является исключением.
Допустим, у НИХ есть всё необходимое, чтобы уловить радиосигналы с нашей
планеты. Но ведь известно, что мы, земляне, стали "радиоцивилизацией", немногим
более 100 лет назад. Это значит, наши радиосигналы в настоящее время достигли
только тех звёзд, до которых не более 100 световых лет. А если до ближайших к
нам "братьев по разуму" ТЫСЯЧА световых лет? Это значит, что уловить ОНИ их смогут
только через 900 лет. И ответ от НИХ нам придётся ждать ещё ТЫСЯЧУ лет.
А за это время многое может произойти. И наша цивилизация может погибнуть или деградировать, и у них может то же произойти.
Что же касается "палеоконтакта", то есть - контакта инопланетян с землянами в далёком
прошлом. то это нельзя исключить. К примеру, в СССР некоторые учёные поставили
в прошлом веке такую задачу - найти на Земле следы пребывания инопланетян в далёком
прошлом. Правда, эти исследования успехом не увенчались.
По самым разным причинам.
- не первая на Земле.
все может быть...)))
ЕСТЬ И ВСЁ ОНИ И ТАК ЗНАЮТ.
Будет ли интересно 40 летнему человеку общаться с 18 летним? Нет он будет стремиться, общаться со своими сверстниками, ну вот так и пришельцы они контактируют с равными по уровню, а такие как мы уровнем не могут выйти на контакт друг с другом так как технологии не позволяют, они далеко слишком, и не факт что они изобрели радио, а вдруг они используют другие волны, для передачи бе проводных данных, технологии которые нам неизвестны а им неизвестны радиоволны. Если мы не знаем миллионы разных волн это не значит что их нет.
Кстати, на эту тему есть сериал "Визитеры" мне нравится)