Прочее непознанное

Как вы думаете на ск-ко процентов занят сейчас ваш мозг знаниями?)

Знания не в мозгу, а в сердце...
Айгерим Сайферт
Лучший ответ
На 1. 99 заняты любовью.
На 100%. Все знать невозможно потому, что процесс познания бесконечен и объем знаний бесконечно велик, а значит то любое количество знаний, которыми обладает тот или иной человек будут равны либо 0 - это когда знаний вообще нет, но такого не бывает, либо 1 - это когда знания есть, и не важно какого они характера. Следовательно, в любой момент времени у любого человека знаний в голове - 100%. Это, если в таком ключе рассматривать ситуацию. Если рассчитывать отношение моих знаний, которые я получил в университете к тем, которые вообще преподаются во всех университетах мира, то и 1% знаний мой мозг не обладает. Если сравнивать те знания, которыми я обладаю по своей специальности с теми, которые вообще существуют в моей отрасли, то процентами, может 95-ю я обладаю. В общем, понятно, что мерить можно различными мерками.
Владимир Сон
Существует один миф непонятного происхождения, согласно которого мозг работает всего на 10% - однако этот миф появился еще в начале 20-го века в результате пары неточных лабораторных опытов.
Современные ученые множество раз проводили соответствующие опыты, которые показали, что мы практически полностью используем ресурсы мозга. Чем больше информации тем больше нейронных связей, тем больше объём памяти
На 20, не меньше. Я статью пишу серьёзную.
Леся Папылева
Досбол Kiwi Juz Корганбеккereit Человек использует практически все ресурсы своего мозга.Существует один миф непонятного происхождения, согласно которого мозг работает всего на 10% - однако этот миф появился еще в начале 20-го века в результате пары неточных лабораторных опытов.
Современные ученые множество раз проводили соответствующие опыты, которые показали, что мы практически полностью используем ресурсы мозга.
Человеческий мозг занят на 3-5 % у среднестатистического человека. У математиков и шахматистов до 7%. Остальная часть прхлаждается.. . Вот как затеяно затейливо у нас с мозгами.