Прочее непознанное
От чего Разум может потерять Рассудок?
От чувств)))))
Нет, не рассудком руководствовался мой друг, единственный подлинный
геометр. Рассудок толкует, выводит закономерности, упорядочивает, от причины
к следствию доводит он дерево - от семечка до того дня, когда оно засыхает,
но дальше рассудок бессилен, ибо нужно новое семечко.
Но я, стоя над городом, словно капитан корабля в открытом море, знаю:
только дух ведет и управляет человеком, управляет им безраздельно. И если
человек ощутил связующие нити и выразил их стихотворением, он заронил зерно
в человеческое сердце, и зерну этому, словно слуги, будут служить выгода,
стремление к счастью и рассудок, воплощая изменения растущего в тебе дерева
биением сердца, тенями на стене реальности.
Нет у тебя защиты от духа. Я поставил тебя на вершину этой горы, а не
другой, и ты не можешь отрицать, что города и реки расположены так, а не
иначе, они есть, и ничего больше.
Потому я и говорю, что принуждаю тебя сбыться. Я отвечаю за тот, за
настоящий путь, которым движется мой корабль под взглядами звезд, а город
мой спит, и, глядя на дела человеческие, только и увидишь что поиски выгоды,
счастья и повеления рассудка.
...Путь, что ведет людей, незрим для них, они убеждены, что действуют
из выгоды, ищут себе счастья, слушаются повелений разума, они не знают, что
и разум, и счастье, и выгода меняют и облик, и суть, завися от царства.
Если потеряется душа, тогда в потёмкам можно потерять и рассудок. Не хочется философствовать сегодня. Буду сачковать за счёт Маленького Принца.))))))))))
иначе, они есть, и ничего больше.
счастья и повеления рассудка.
Антонина Сёмина
Сачкуй - тебе можно!)))) А у меня разум теряет рассудок, как только сердце начинает реветь в три ручья - вот так)))))
От криков любви!:))))) )
Или.... от нехватки сладкого:))))))))))))))))))))))
Антонина Сёмина
Привет, Натик!!! Бусь тебя!!! Тебе тоже желаю удачного денька!)))
Sweet Dream
Привет! Что-то у меня с инетом было, так что продолжение моих приключений смотрите в следующих сериях)))))))))!
День точно был удачным!))))))))))