Прочее непознанное

Когда человек любит, он больше всего сомневается в том, во что больше всего верит. Откуда же берется ревность?

ревность как болезнь.. . её истоки в недоверии своему любимому (-ой) и боязнь потерять его (её)...
частично это может быть спровоцировано леностью и не
желанием сделать Жизнь любимых полной и разносторонней, наполненных Любовью.. .
Любовь уходит когда забывают о ней.. . вслед за Любовью уходят Любимые...
Диана Павловская
Лучший ответ
Алексей Городинский КАК хорошо сказонно)))
вслед за Любовью уходят Любимые...
привет!!!
Значит есть слабинка в той Любви *))
Евгений Климов
есть ревность патологическая.. . -когда ревнуют даже к столбу.. . -она не свидетельствует о присутствии чувств иных.. . кроме как собственничества.
она берётся ниоткуда и я сейчас говорю не о ней.

ревность в разумных пределах.. . -обыкновенное явление.. .
и.. .
как на меня.. .
может всегда выступать своеобразным позитивом.. . -таким себе эликсиром радости и бодрости.. .
ею можно обновлять отношения.. .
она может выступать предметом игр и утех.. . поводом для осознания в миллионный раз своей важности друг для друга и т. д... .
НО!
это всё допустимо лишь тогда.. .
когда отношения выстроены на безусловном доверии между любящими.
Когда человек любит, он НЕ сомневается! А наслаждается экстатическим состоянием, ему не до ревности....
Марина Косач
Ревность зависит от характера человека. А любовь, настоящая любовь, мне кажется не имеет ничего совместного с ревностью.
Л*
Лиза ***
ОДНО С ПОКОН ВЕКОВ... ЯСНО****РЕВНУЕТ=ЗНАЧИТ ЛЮБИТ и ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ЛЮБИТ-ТЕМ БОЛЬНЕЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ РЕВНОСТЬ... В СЕРДЕЧКЕ.. ДУШЕ ЕГО... И ЧТОБЫ И КТОБЫ НЕ ГОВОРИЛ=РЕВНОСТЬ=ГРАДУС ИЗМЕРЕНИЯ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ... ИНАЧЕ ЕЕ ВООБЩЕБЫ НЕ БЫЛО ДЛЯ ТЕБЯ.... КАК ВЕТЕР... ГУЛЯЙ ГДЕ ХОЧЕШЬ =С КЕМ ХОЧЕШЬ... И КОГДА ХОЧЕШЬ!! ! ЗАЧЕМ ТУТ РЕВНОСТЬ=САМ ПОНИМАЕШЬ... А ВОТ ЛЮБЯ.... РЕВНОСТИ НЕ ВСЕРАВНО... ПОЭТОМУ ОГЛЯНЕМСЯ СНАЧАЛО НА СЕБЯ.... ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГЛАСИТ... " ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТАК-КАК ЖЕЛАЕШЬ-ЧТОБ ДЕЛАЛИ ТЕБЕ!!! " ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО РЕВНИВОЙ ПОЛОВИНКИ.... НЕТ У ТЕБЯ РЕВНОСТИ... ЗНАЧИТ ТЫ И НЕ ЛЮБИЛ ЕЕ!!!
Гульмира Есетова Эгоизм..страх...неуверенность в себе и т.д.****вот в себе и искать это надо!!!!
Дмитрий Согласна, ценить и дорожить человеком, строить с ним отношение и оберегать их направлять в этом направление, а ревновать это губит любовь и недовери к любищей половинке.
Дмитрий Конечно не ангелы. Но одно дело не замечать в себе, а другое дело понимать. Согласна с тобою. Но говорить нет ревности значит нет любви, может хотела сказать что любовь и уважение присутствовать.
Гульмира Есетова Да-Любовь и Уважение....а Любовь ОБСОЛЮТНАЯ***без капельки Ревности....бывает лишь к ребенку своему или...в глубокой старости....когда ничего и ни что....отрешение....принимаешь человека таким-какой он есть...когда пуд "соли" сьел....это молодым...слишком далеко-да и состаришься-пока женешься-в монашенки лучше податься тогда...вот и обьяснение подробное ревности в Жизни человека...каждому выбирать свое*****Любить или отпустить...пока Жизнь полную прожить можешь....
ревность берётся от эгоизма.... по себе знаю (
Сколько, Алик ответов и если все сложить, то наверно найдешь ответ Итог: от эгоизма, страха, собственничества и не уверенности в себе. А ты как считаешь, а?
ОТ комплексов, в собственной голове.
Илья Коркин
Зачем спрашивать если уже ответил на вопрос? если человек верит значит в этом и сманивается. Боится остаться один. А еще больше боится что он останится один а его любовь с кем-то! Люди говорящие я боюсь тебя потерять, говорят: я ревную.
Ревность-это тоже по-своему любовь! Но как бы не говорили о ней, а ревность помогает человеку развиваться и выходить на новый уровень!
Айнура Жанабаева В каком-то смысле это любовь. Возможно и приятно когда ревнуют, но это недоверие и комплексы ревнующего человека к другому. Возможно и помогает развиваться наступит несколько раз на грабли, поумнеет. :)))
РЕВНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ.... одинаковые буквы - но от перестановки... " сумма очень меняется"!!! Ревность это одно из самых сильных, но не самых красивых чувств.. . Верность и красива и сильна!! ! А РЕВНОСТЬ это НЕУВЕРЕННОСТЬ и в первую очередь в самом себе.