Прочее непознанное
Верить и знать- синонимы?
Неееееееее! Вера - на доверии - без доказательств! А когда доказали - тогда знаю точно!
Верить в электричество, не значит знать как починить розетку :)
почти Да: Вера - это то, что рождается перед Знанием
Верить-не знать. Знать- не верить. Я знаю то, чего ещё не знаю. Это абсолютное знание. Приводящее к результату. Который есть всегда.
Верить мы можем во многое, а знать - очень мало.:)
Нет не синонимы, скорее паралельные понятия.
Нет так как: «Вера это положительная реакция человека на полученное знание»
Такая формулировка как: «Я не верю я знаю» - абсурдна. Так как на любое знание доказуемое или не доказуемое, видимое или не видимое, истинное или ложное человек реагирует либо верой, либо неверием. Фома поверил тому что увидел. А могут найтись те кто станут свидетелями воскресшего и не поверят об этом говорил Христос в истории про Богача и Лазаря: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.» (Лук. 16:31)
Я бы отнесла эти два понятия к антонимам, так как они противоречат друг другу. Вера-это такая вещь, которая сложно поддается анализу. Говорят, "вера слепа". Знание – это верное отражение действительности в сознании человека. Знание является результатом познания.
Golden Fish
А можно вопрос: а откуда Вы знаете, что ваше "знание" не ошибочно???
Да.
Невозможно знать что-либо, можно лишь верить в это.
Т. е. знания = вера в что-либо, что и требовалось доказать