Прочее непознанное

Когда вместо слов на бумаге остаются ноты ?..

Ты начиналась в музыкальной школе,
Моё дыханье - музыка моя.
Мы повторяли: "до, ре, ми, фа, соль, ля... "
Звенели НОТКИ песенкой ручья.

За трудные диктанты по сольфеджио
Мажор менял минор в моей судьбе.
Я подбирала музыку к надежде,
Я подбирала музыку к тебе.. .

Но годы шли.. . И вот уже прилежно
Я перешла от музыки - к перу.
Я подбирала музыку к надежде,
И с каждым днем все новую пишу.. .

Когда вместо слов на бумаге остаются ноты ?
Когда музыка звучит в нашей ДУШЕ, в нашем СЕРДЦЕ …уступая место СЛОВАМ.. .
Она звучит в наших сердцах каждый день, каждую минуту, наполняя нас яркой радугой ощущений. Эта радуга проходит сквозь нас, вплетается тонкими прозрачными нитями в сознание, и все наши чувства раскрашиваются цветными красками, яркими бликами, сверкающими на солнце.

Музыка есть везде. В предметах, что окружают нас; в людях, которые рядом с нами. В каждом человеке своя музыка: бурлит и выплескивается жизнерадостная лезгинка, печальный романс нежно играет на тонких струнах души, кан-кан заставляет кружиться пьяную от страсти голову. Какая музыка в душе у человека, такие чувства отражаются и на его лице, в его взгляде, в его улыбке, такие НОТКИ остаются на листе бумаги.. .
Сам свою музыку не узнаешь, не почувствуешь, пока ее не разбудят. Пока музыка одного человека не найдет в музыке другого схожие НОТКИ. И тогда музыка зазвучит громче, оглушая, окуная с головой в водоворот неизведанного.
Но не так-то просто сохранить ее, музыку, объединяющую сердца. И как хрустальный стакан разбивается на сотню маленьких осколков, так и музыка затихает, и сердца не могут биться в унисон.
Но музыка звучит…

Она не хочет одиночества, ей нужны слушатели и бурные аплодисменты, или, наоборот, тихие слезы нежности. И какие бы преграды не возводились на ее пути, ничто не может заглушить музыку ЖИЗНИ, музыку ЛЮБВИ. Звуками органа музыка вдыхает мелодию, и сердце откликается на призыв другого сердца, улыбка откликается на другую улыбку.
Не стоит нажимать в своей душе кнопку «Стоп» , не нужно нажимать «Паузу» . Пусть музыка, какая она бы ни была, звучит. Потому что, если не будет музыки, весь мир станет черно-белым, и никакая радуга не сможет раскрасить его.

Прекрасной музыкой наполнена вся жизнь.
Она везде, она живёт:
Осенний листопад, журчанье вод,
И гром раскатистый, и аиста полёт.

Любовь, забота и разлука –
Все чувства может передать.
Игра на инструменте, точность звука,
С тональностью души должна совпасть.

Волшебный мир добра и красоты,
Нам музыка дарована, как чудо!
Напевы счастья по жизни пронести:
Заветные сиянья звука.

Андрей Печинин
Лучший ответ
Самат Мухамбетжанов Анджела, здравствуйте !!!счастлива Вас видеть :)
благодарю от души за ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ
и за то, что сдержали обещание ...:)))
Когда ты их как минимум знаешь!
когда сочинитель пишет симфонию.
Когда совершенно чувствуешь ноты звуков-рождается музыка.
Лена Рюмина