Для нашего подсознания нет понятия безвозмездно. Для сознания есть та грань или черта за которую оно не может заглянуть, а точнее когда оно не может заглянуть глубже, в свою природу. А там - глужбе, все записано до миллиметра. Сеансы гипноза это отлично подтверждают.
Зачастую самоотверженность и бескорыстие прикрывают мазохистическую функцию кожного вектора в неврозе, либо зрительный порыв заботы. На самом деле эти особи ведут себя именно таким образом ровно потому, что не могут вести себя иначе. И именно для них героизмом и победой над своей животной сущностью было бы противоположное поведение.
Еще частенько вскрываются случаи когда подсознание в неврозе пытается загонять всех в долги, чтобы получить иллюзорное право на что-то, что другие просто имеют и выбирают.
Интересный взгляд на это выдает Транссерфинг реальности, советую ознакомиться.
А отвечая на вопрос прямо, могу отметить, что названное поведение приобретает человеку компенсацию его же внутреннего диЗбаланса. Собирательный образ Будды как явления как раз и лечит от внутренних зависимостей, двигая разум к гармонии и балансу, тому состоянию которое для нас уготовано Б-гом :) Не подумайте, что я буддист. Это просто примеры.
Прочее непознанное
Что приобретает тот,кто (по Жизни) безвозмездно тратит свои силы на других?=))
Рай
Приобретает для КОГО?
Для нас, для наблюдателей?: -)))
Уверяю вас, он не думает ни о каких приобретениях... .
А если думает - то это уже возмездно: -)
Для нас, для наблюдателей?: -)))
моральное удовлетворение и добрую память о себе в душах людей
1-5% от этих сил возвращаются в течение полугода возвращаются к "дающему" и становятся его собственностью навсегда.
В противном случае - ВСЕ силы принадлежащие (как он сам "думает") человеку, теряются.
Это - единственный дар Создателей (как так дуууумаю)
Благодать Божью!
Слабость.
Геморрой на свою задницу
Тот, кто живет для других, никогда не проигрывает . он приобретает духовные блага
Тот, кто (по Жизни) безвозмездно тратит свои силы на других получает Богоподобие так как Бог даёт всем всё безвозмездно!
чувство духовного наслаждения
Их же и приобретает, т. е силы, только намного больше!!!