Прочее непознанное

Творческая находка природы – Человек? :-)

"Человек - творческая находка природы. И, быть может, природа не против ее потерять" (Д. Близнюк). Так, если не против потерять, возможно, и невелика находка, и не такая уж творческая :-) или находки бывают разные? :-)
Игорь ******
Где мое начало ЧЕЛО. Где конец. Впереди целый ВЕК. О чем мечтаешь в при-РОД-ах Е-е-е? Каким он будет ЧЕЛОВЕК!
P.S. Потеряши ищут. А имеют берегут.
Наталья Герман
Лучший ответ
человек это ошибка природы.
вводить в грех
Roman Durbailov
Может быть в каких то случаях и творческая, но большей частью неблагодарная.
Главное, не стать ошибкой природы.)))
Игорь ****** Еще бы знать, что для нее ошибка :-))
Раковая опухоль.
Митя Зайцев
Или сырьё... ))
Sergey Zarydniy
Человек произведение природы - это так. Но ко всему еще и произведение такого рода, что способно само менять свое окружение, в том числе и природу. Скорее, думаю, человек создан как инструмент, призванный, пройдя некоторый путь развития (мы его еще не прошли и на десятую часть) , выполнить некую для него уготованную работу, по преображению и дальнейшему развитию мира, природы в том числе. Любоваться собой, как находкой природы, я бы не спешила. Человек - инструмент, который пребывает еще только в стадии заготовки.
Azamat Alban
Скорей потеря)
Валентин Ким
скажем так, нашла природа что то интересное, но что за хрень такая - теперь сама и не поймёт!!!
Лизка Бушкова
Обычные люди, обычные судьбы.
Никто не полюбит, никто не осудит,
Плетемся угрюмо сквозь серые будни
И ждем озаренья… но это так трудно.

Ослепшие души, молитвы пустые.
Архангел, послушай, они не живые,
Те звуки и мертвенно-бледные лица,
Остывшие руки на черных ресницах.

Бредем обреченно по темному кругу
Некчемные толпы ненужных друг другу.
Так было всегда и продолжиться вечно
Мы ходим по кругу, наш путь бесконечен…
Evgeni Paltsev
человек - это способ разрушения природы... зачастую..
нееееет .сейчас нет. во времена Пушкина, Тургенева, Гоголя - может быть....