Прочее непознанное
Почему мы не смотрим на то, как люди живут в африке умирают от истощения где корка хлеба была бы счастьем а мы с жиру
бесимся о том, что не можем купить новую марку машины?
Человек не услышит, пока до него самого горе не дойдет.
*lady_ Ilmira*
пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Хм... Африка... отьедьте от Москвы километров на пятьсот... своих негров насмотритесь. А в Африке тоже есть плодородные земли, где можно снимать по пять урожаев... но некому.. -не хватает рабочих и умелых рук . Да и кто же их просит рожать по десять детей, если одного прокормить не способны.
А Вы были в Африке? Там нет плодородной почвы. Жара. Нет дождей. Странно другое. Почему у нас столько бомжей и нищих? Если бы наших правителей в Африку.. . Там все бы за год вымерли. А придурки - правители строили бы стадионы и организавывали зимние олимпиады. ( Сочи - самый тёплый, с климатической точки зрения, город в России. Организовывать там ЗИМНЮЮ олимпиаду - головотяпство в масштабах государства. )
Виктория Шут
Это очняк.Я , когда улышал, что олимпиада будет там))....и "плакал и смеялся"))))
У каждого свой достаток. И сытый голодному не товарищь.
Начинается) ) Ну едь, помогай неграм. Мне в детстве, когда мне "пихали " мясо в обед, приговоривали типа того, что вот дети в африке голодают, а ты капризнаешь, на что я отвечал, чтоб отвезли эту котлету в африканским детям, чтоб не голодали, а не пихали мне)) .
А в их бедах виноваты они сами. Какой смысл давать им рыбку, подарите им удочки, научите рыбачить, пусть сами ловят))) А не хотят, это их проблемы.
Продай компютер и отправь 50 евро африканскому ребенку на прививки))))
То, что мы заждрались - бесспорно, но это не повод смотреть в какие-то африки, своих соседей-алкоголиков и старушек в метро более чем достаточно.. . А африки.. . Их может и не существует вовсе)))
да зажрались, и не только мы, но и американцы, где людей с избыточным весом больше всего. Раньше СССР помогал странам Африки, а теперь нам нужно помогать.
Зажрались, безусловно!)) )
Кстати, эти ассоциации с "бедной" Африкой глупы. Люди в Африке - лентяи. Мы работаем - зарабатываем кровные на хлеб, сажаем картошку, выращиваем продукты. Делаем что-то дабы выжить! А они что делают? Своих детей даже не кормят, готовы убить любого за просто так. Только ждут помощи от других стран.
А вы начните с того, что продайте квартиру, накупите еды и одежди и раздайте бедным. Слабо?
*lady_ Ilmira*
я не хочу быть как они, но помогать определенно надо
Руслан Елисеев
Думаете нет людей которые на такое способны?))
повторюсь, но:
"дай Бог нам сил изменить то, что мы в силах изменить, дай Бог нам сил принять то, что мы не в силах изменить и дай нам Бог отличить первое от второго"
Я ценю, что имею, но это и моя заслуга, много работаю. Африку жалко, только в не способности изменить жизнь к лучшему..
Предлагаю легализавать в африке Каннибализм
... корка хлеба была бы счастьем ...И надолго? Или нужен перманентный сбор корок?
Помощь должна быть умной - ограниченной во времени, но радикально меняющей ситуацию. Например, постройка заводов, обучение технологиям. Корками, господа благотворители, не отделаетесь.