Прочее непознанное

Почему люди не смотрят в Лицо Жизни, ограничиваясь созерцанием только ее "тыльной" стороны?

Евгений Молов
они не знают что существует лицо у жизни и считают лицом тыл
Lucie Gylazieva
Лучший ответ
патамушта у жизни и смерти адно лицо.
Sergey Gromov
Вопрос не в том, как к тебе повернется судьба, а как ты ее проживешь, на весах либо полнейшая удача, либо задворки, на пути жизненного процесса встречаются такие горы и такие впадины, что иной раз не каждому дано их преодолеть... Судьба- лишь совокупность наших глупостей -Артур Шопенгауэр....
Ал
Александр
Евгений Молов Это совокупность его глупостей и ему подобных.)))
"Горы и впадины" - это всего лишь Уроки Мудрости, которые показывают направление Пути, а не "подарок Судьбы", предназначенный чтобы нас утопить.
Просто нам страшно! Почему например люди плачут на похоранах, ведь знают, что рано или поздно все мы умрем? а занимаются ерундой и с постоянной надежной что их смерть не коснется.... а потом когда приходит дама с косой, все плачут и говорят почему? ето очень странно! ведь страшно посмотреть в лицо и скзать, а стоит ли плакать.... надо проснутся и жить, по настоящему жить! Лицо жизни не кому не нравится... если он (человек) посмотрит, то увидит себя.... ему ето лицо может не понравится и он скажет ето не я... ето не можу быть я, я не такой! Потом берет маску и надеват её на лицо жизни, чтоб спрятать наше истинное лицо.... Надо иметь очень, очень, очень большую смелость чтоб посмотреть ей в лицо и прийнять ее такой какая она есть!
Мария Маринич
Евгений Молов Не смелость здесь нужна - здравомыслие. Зачем бояться того, частью чего являешься сам.
Андрей Афанасьев Может вы и правы! Ето и есть наша часть....но почему мы ее боимся? мало кто знает что ето часть нас самих...нужно целостное мышление!
Потому что боятся заметить то, что у неё по середине, то, что расщепляет её на тыльную и лицевую части, то, что создает двойственность восприятия. Люди боятся увидеть ЭТО по середине, потому что, однажды увидев, получат осознанность и придется менять свой образ жизни.