Прочее непознанное
Почему 1 сентября самые серьёзныве лица - у первоклашек?
На моих фото такое же. Распихали, поцеловали, сказали - "Что наконец то случилось то, что ты так ждал! ". Е.. . -это сейчас, а тогда полное лешение дара речи. После волшебного лета - форма, училка (Таисия Васильевна, святая женщина) . И учителя были хорошие и школы разной степени фиговости - но шел как на каторгу (не понимая еще) и вышел - как воздуха глотнул. И кошмары порой снятся - 23 года прошло!
А как же.... такой момент !
Я помню, как переживала....)))
Просто в этот день они вот непременно хотят быть самыми лучшими и верят в то, что именно в школе у них это точно получится!!!! И к тому же рядом старшеклассники-выпускники, взрослые, умные, красивые... они и в школу заходят-держась за ладошки друг друга-те, кто в первый и кто в последний раз-Первого сентября!
Вот оно, началось!...
дак.. . первоклашки ж.. . такие милые и трогательные своей серьёзностью.. . да и повод то - очень серьёзный - вошли в мир, где ужо не тока мама царит.. . :)))
Повзрослели.
Им страшно.

Марина Белова
горькая пррравда))
доброй ночи))
Банально, но: "Первый раз в первый класс! "
чувствуют что попали, пытаются понять куда.. .
они само восприятие в этот день:)
Первые реальные испытания, без родителей.. .
Первый шаг...
Я тоже это заметила=) Потому что они чувствуют ответственность.. . в то время как старшекласссники уже давно про рнеё забыли... =)
А как иначе? Это же такое важное событие в их жизни!

Понимают что школа, в которую они так стремились, зло, впереди 11 лет безвылазного обитания в дурдоме, и пути назад нет..