Прочее непознанное
видим на даче очень странные движущиеся звезды
отдыхаем летом в деревне в тульской области около города ясногорск. практически каждую ночь-когда выходим проверить-в одно и то же время с разницей максимум полчаса и в одном и том же направлении наблюдаем очень яркие -по виду как очень крупные звезды-медленно и бесшумно летящие объекты. летят всегда в одном направлении-пролетая над деревней-и уходят за поле и лес. иногда притормаживают и как бы раздумывают недолго. несколько раз видели, как эти яркие звезды внезапно в один момент затухали и, превратившись в красную точку, летели дальше. как-то такая звезда висела над деревьями больше часа "маскируясь" под обычную звезду. потом вдруг резко метнулась в сторону и исчезла. опережая возможные вопросы отвечу-видят это регулярно помимо меня несколько взрослых и абсолютно трезвых человек. причем не первый год. этим летом только гораздо чаще. и я хотела бы спросить: может есть люди, которые видели что-то подобное и может в тех же местах. и есть ли сайты, где можно реально связаться со специалистами в этой области. какие-то клубы уфологов что ли....а то в инете инфы масса, а реальных контактов со спецами я так и не нашла. да. к сожалению фото и видео пока не вышло. на фото просто светящиеся точки, а камеры нормальной нет-что б хорошо ночью могла снять.заранее спасибо всем, кто откликнется!!!
Это искусственные спутники Земли. .
:)
Запускаются с вполне земных космодромов. .
Служат целям науки и хозяйства :)
Уфологи там ни при чём. .
:)
Служат целям науки и хозяйства :)
Уфологи там ни при чём. .
Нина Смолина
и они зависают по желанию на несколько часов?? и включают и выключают яркость?? и меняют высоту??? что-то странно....
Вчера, тоже, пытались сфотографировать некий объект. Он то удалялся, то приближался, к нам. Камера, сразу отключилась. Фотоаппаратом не смогли навести фокус. Фоткали во тьму. Зато в бинокле четко было видно ярко- красную точку, движущуюся хаотически.
Сегодня посмотрели снимки, а эта красная точка - как тёмная луна, причём на нескольких фотографиях!
Нина Смолина
а где фотали?? очень интересно на самом деле. только жутковато что-то
Anelya Gazizova
можете мне дать по почте эти снимки?
похоже на спутники, свет от них идёт отражённый
Нина Смолина
как-то для спутников они себя странно ведут....да и невысоко летают.
Их - "квадратом Малевича" очень удобно закрывать...) ) http://2012new.org/?p=2487
Я тоже такое похожее явление наблюдаю, уже второе лето подряд . Только не так часто как вы их видите, у нас их (светящиеся оранжевые огоньки) видела приблизительно 5-7 раз за лето . Мои предположения : возможно это люди запускают какие то геливые воздушные шарики с огоньками .
Нина Смолина
наши не оранжевые. по виду-абсолютно как звезды. только крупные и яркие. и двигаются
по описанию, это не спутники. нло? быть может.. . если бы произвести замеры.. . простейшие, геометрические, можно было бы с уверенностью сказать, известны ли эти агрегаты широкой публике. попробуйте заснять на плёночный фотоаппарат, без вспышки.
Нина Смолина
похоже придется пленочный фотик покупать. на обычный-размазанные звезды выходят. а вот с замерами точно я не справлюсь. если только мужа уговорю. а он всем этим не особо интересуется. обидно, что не можем длительное время и каждую ночь наблюдать. тогда бы хоть график какой-то составили полетов. постараемся в августе-тогда и небо темнее и со временем получше будет. вообще нашла инфу, что в тульской области полно аномальных зон. и недалеко от нашей деревни. а не спутники-в этом я уверена. последний раз ниже облаков эта звезда летела.
Третьего июля в 21.30 примерно видел нечто подобное Светящийся объект похожий на Венеру только размером больше и ярче градусов так тридцать пять над землёй медленно ушёл в сторону горизонта. Свет явно отражённый высота думаю 2-3 км Явно не спутник и не самолёт я ещё подумал кто нибудь да увидит даст тут знать.
Нина Смолина
вот-вот-вот!!! только наши летуны явно сами светились. и как ярко-то! мы их обычно в промежутки между 00-30 до 1-30 видим. мне трудно определить высоту, но не намного выше леса идут. а где видели?
а может это светлячки, или еще что то наподобие, я в насекомых не разбираюсь
Нина Смолина
сдается мне, что светлячки метров этак на 400 ниже летают....
Спутники это. Или самолеты на большой высоте.
Юрий Скляренко
ну самолеты по часу в одном месте зависать не могут.
Нина Смолина
спутники выше. за самолетом априори идет звук. эти-вообще беззвучны.
Собственно это и называется НЛО.
а что толку от того что вы их видите, всё равно всё этим и ограничится ближе они к себе вас не подпустят, у них свои дела и свои избранные
хм. . охотники за неуловимым, а че принимаете и как часто? я бы с Вами уфошки поганял, говорят расслабляет прям на ура.