Прочее непознанное
Между верой и знанием большая пропасть?Преодалима ли ?
Вера - личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию
Вера и знание - обычная диалектическая пара, то самое единство и борьба противоположностей. Сущность Веры -
в д о п о л н е н и и знания его о т р и ц а н и е м . Вот и все.
Wladimir Welsch
Вы сами то поняли что написали?Я нет.
Наталья Овчинникова
Я-то поняла. Только объяснять долго. Тут знаков не хватает. Если вкратце: определи для себя, что есть знание. Затем, что есть вера. Тогда поймешь.
я бы вам сказал как называется этот мостик, но уж больно оно (название) вам режет ухо.. . :)
Как только понимается, что знаний нет (и это не знание), так и пропость перестаёт существовать... И преодолевать нечего..
можно верить в Бога, можно-в себя, можно-в науку и знания... где пропасть?
Елизавета Нечаева
Вера в науку и знания из области мистики. Вера и познание разные понятия.
Непреодолима. И не будет
«Внутреннее знание — это не вера. Вера предполагает; знание является абсолютом. Внутреннее знание приходит только тогда, когда вы знаете. Когда вы во что-то верите, для души слово «верить» означает, что кто-то — а им можете быть вы — убеждает вас в той правде, которую вы ещё не осознали или в которой вы не уверены, потому что эта правда не стала ощутимой реальностью.
Убеждённость, вера, надежда - все они предполагают. Пока вы во что-то верите или в чём-то убеждены, это «что-то» никогда не случится. «Я знаю» делает его абсолютом, и благодаря этому то, что вы знаете, материализуется. И когда осознаваемая мысль материализуется, становясь опытом, понимание приходит к вам. Тогда оно — часть вашего существа, а не то, в чём вы должны себя убеждать»
Елизавета Нечаева
Не плохо.
Владимир Пьянкин
paelex,вопрос вам задать можно? что такое человек? :)
Владимир Пьянкин
ой,не обратил внимания на то что это цитата... можно задать еще один вопрос? откуда цитата? :)