Прочее непознанное
Что выше Знания или Вера?
Если образно сравнить, Знания это вольный ветер, несущий благоухание с полей и лесов, все Знания заложены внутри тебя, сумей лишь их открыть. А Вера это разделенная территория и охраняемая своими адептами-церберами. У врат Христианства стоят свои, у Ислама свои приверженцы, у врат Саентологии свои бродят псы, и так повсеместно. В их Цитадель так просто не войдешь. А если и войдешь, то изучай выбранный устав, указанные законы и догмы другими словами. А Знания.... знания мудрости ищи в себе, не заходи на чужую обитель смерти.
Знания конечно. Оно может предьявит доказательства а вера нет.
Что поставишь -то и выше.
Пугачев Игорь И Анна
Другими словами, до чего дошел сам, до чего дозрел.
ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ
однозначно....
Конечно, знания важнее! А вера у каждого человека своя. Но правда и то, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Странное разделение, подходящее только для фанатиков.
В действительности, вера должна быть от от знаний. К Римлянам послание св. Ап. Павла
…
10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
…
Пугачев Игорь И Анна
Мне зачем цитаты, я жду живых ответов.
Вера строится на конкретных доказательствах. Как то понравилось:
вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит знакомым, близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на знания, на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, веря, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит знание и вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной.
Сказано же - да пребудет с вами ...вера, надежда и любовь! Но, что бы знать суть этого высказывания нужны - знания. Чтобы, во что то верить нужны глубокие знания.
Однозначно Знания. Вера по определению не основана ни на каких фактах, ни на каком опыте. Человек просто верит. А информация которую человек не проверял это... Ну представьте если бы вы вели машину не на основании того, что показывают вам ваши глаза а на основании того во что вы верите)))) Ну вы поняли. Вера штука которая еще туда-сюда годится возможно когда нет никаких Знаний. Но жизнь нужно строить на Знаниях - то есть на том в чем ты убедился на основе непосредственных наблюдений!
Вера должна быть основана на знаниях!
Пугачев Игорь И Анна
Тогда она перестает быть таковой.
Елена Курочкина
Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существуещего хотя и невидимого. (Евреям 11:1).Если следовать этому определению, то для веры нужны знания?
Самая лучшая безопасность - это уверенность в себе. - так пишет Л. Рон Хаббард в своих материалах. Если ты веришь в себя- справишься с любой ситуацией, обретёшь любое знание. Можно прийти к уверенности, получая знания, практикуя их, достигая компетентности и профессионализма. Это другая сторона медали, очень важная.
Саентология как раз и делает это: помогает установить истину и обрести уверенность.
Когда знаешь, как знать, что может быть сильнее этого?
https://youtu.be/JZd_kjvBixM
Я думаю, что Вера - это Твоё Знание, которое не требует доказательств. Веру нельзя разделить. И к Истине можно идти разными путями - Это и Христианство, и Ислам, и Саентология... На мой взгляд - самый размеченный путь ( со всеми поворотами и технологией преодоления барьеров - внутренних, в основном - это в Саентологии. Она очень проста и технологична. И ведёт к Истине.