Прочее непознанное

Что крепче: Знание или Вера? (аргументируйте)

Ирина Томашова
Обязательно, чтобы что-нибудь узнать и приобрести знания, надо во что-то верить в качестве стимула познания. Это по-моему сладкая парочка, как ключ-замок.
Наталья Шумилова
Лучший ответ
знание - сила
вера - слепа!
ryzhayabestiya Ответ достойный и картинка красивая....( можно скопировать? ) )))
Александра *** Вера - слепая сила)
Думаю, что вера. Аргументирую.
Все знать невозможно, поэтому в любом знании остается место для сомнений. Эти сомнения с появлением новых знаний могут увеличиться. В результате старые знания, придя в противоречие с новыми, окажутся несостоятельными (т. е. развалятся) . Собственно, именно так и идет прогресс: новые знания приходят на смену старым.
Вера - это застывшее раз и навсегда мироощущение. Она не зависит ни от знаний, ни от логики - и потому места для сомнений в ней не предусмотрено: любое сомнение объявляется ересью и жестоко подавляется. А потому вера монолитна и разрушить ее можно только с помощью мыслительного процесса, который, опять же, под запретом.
Т. е. знание можно разрушить с помощью аргументов, вера никакие аргументы не принимает.
понятие Знание очень абстрактно. .
Большинство наших знаний не проверенно нами на практике.
А понятие Вера это ещё более абстрактное понятие. . потому что мы даже не сможем проверить нашу веру на практике. .
Нужно сначала разобраться что мы знаем и в кого мы верим!
Истина. То, как мы видим истину - называется знание, а если не видим, но согласны с видением истины другими - называется вера.
Знать - значит понимать и уметь . Верить, значит не знать и идти в церковь ...там "добавят" этого знания из старейшего источника - Библии ...Короче говоря, кто знает, тот не ходит в церковь ! ( У католиков всегда было так : Когда они чувствовали слабость своих знаний, они шли в церковь и начинали верить в БОГА )....До сих пор ходят и верят ...Но сами думать не научились !
Яна Розип
Покажи - тогда я буду верить. Остальное - словоблудие (ох, сколько его...).
легко-что крепче знать или ведать. ведь вера это ведание .
знание - ключ моей религии, основа моей веры
Lia Kvachadze