Прочее непознанное

Хорошие руки.. . они чаще в ежовых рукавицах? Какие они.. . хорошие руки?

"Отдам в хорошие руки" - можно услышать довольно часто и не только про животных..: )

Андрей Орлов
ХОРОШИЕ РУКИ---это те, которые ЧУВСТВУЮТ СОБОЙ БОЛЬ и ПЕРЕЖИВАНИЯ более слабого существа... .
на них вся НАДЕЖДА.. , что они ПОЙМУТ, ПРИЛАСКАЮТ, ПОЖАЛЕЮТ, НАКОРМЯТ и НАПОЯТ ---НУЖДАЮЩЕГОСЯ... .

+++++++++++
Был маленький рыжий комочек,
едва только ползать он мог -
недавно родился щеночек,
дворняжки бездомной сынок.
И мать его нежно любила,
Как может любить только мать,
Заботилась, грудью кормила,
Старалась собой согревать.
Но мама однажды пропала.
Что делать щенку одному?
Он плакал и полз из подвала
На улицу, в стужу, в зиму:
За что вы жестоки так, люди?
Никто не услышал мальца:
Пусть вечным укором вам будет
Замерзший щенок у крыльца:
(с)

С протянутой лапкой,
С мольбою в глазах,
Как будто на паперти нищий,
Стояла собака,
Ища жадно взгляд
Сочувствия жалости к ближним.
А рядом котенок,
Свернувшись в клубок,
Дрожал от тумана сырого.
А серый рассвет
Освещал ветхий дом
И старца совсем уж седого.
Стоял в стороне,
Смотрел на сирот.
Сигара в руках догорала.
Быть может хотел
Им просто помочь,
Решимости лишь не хватало
И, только вздохнув,
Пошел от них прочь
Ни шагу не сделав навстречу
А серый рассвет
Стал сереньким днем
Потом перешел в серый вечер

Елена Суставова

БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ ЖДУТ МИЛОСЕРДИЯ ОТ НАС.... УЧАСТИЯ и ДОБРОТЫ !!!
Диман D
Лучший ответ
Марина Скуржинская ЛАНОЧКА , какие они трогательные у Вас !!!
А как Вам вот этот соня .. :)))
Марина Скуржинская Ну, а эти ухоженные , словно из " высшего общества " .. :)
Марина Скуржинская

Вам и Светлане за прекрасные Вопрос- Ответ !!!:)
Андрей Орлов Доброе утро, Лана!)
Спасибо огромное за такой трогательный ответ!

Хорошие руки, это руки человека созидающего, причем при добром характере владельца. Плюс к этому хорошие, это обычно и надежные руки. То есть кроме умения характер предполагает и и уверенность со стабильностью. Создавая - сохраняет и оберегает. )) И, конечно, мудрость тоже от хороших рук, создавая нужное и красивое, оберегая и строя, человек обретает мудрость созидания. ))
Добрый день ))
Гулназ Омарова
Андрей Орлов Добрый день, Tanya!
Хорошие руки - это те что растут из правильного места !
Хорошие руки это наверное прежде всего руки терпеливые при добром характере их хозяина, который в ежовых рукавицах прежде всего способен держать собственные негативные эмоции, даже если они скажем и способны появиться.
Это как правило люди любящие тех кто рядом и понимающие, что хорошее часто результат долгого-долгого труда и терпения, и не стремящиеся из другого сотворить собственное подобие или просто нечто, что им представлялось бы правильным-а вглядывающиеся, вслушивающиеся, вдумывающиеся в других.
Иллюстрация-как один из примеров ответного... .
Игорь Кулык
Андрей Орлов Светлого!:))
Farkhad Yeskendirov Потрясающе!!!
Картинку эту на свой рабочий стол сейчас повешу - пусть муж наконец-то хоть так поймёт...
Спасибо!!!!
Если сердце доброе, то и руки хорошие... .

Хорошие руки - это те которые построили дом, посадили дерево...

Хорошие руки на все дела хороши, но особенно приятны
РУКИ ТВОРЧЕСКИЕ :)
Texno Proekt
Кому-как. На вкус и цвет товарищей нет.
Заур Сердюк
Вспомнился такой себе черноватый юмор: "Отдам котят в хорошие, добрые, ласковые, заботливые руки. Или утоплю". ;)
Теперь, собственно, мне кажется, что да, чаще всего именно в ежовых рукавицах.. . Казалось бы - почему? Можно ведь и по-хорошему!! ! А по-хорошему нельзя.. . чаще всего. ВОСПИТАНИЕ, однако. Оно требует жесткости, последовательности, понимания ситуации и осознания обстоятельств с точки зрения воспитываемого, и, самое главное, не переборщить, ибо принцип золотой середины еще никто не отменял. То есть, пусть рукавицы-то будут ежовые, но иголки не очень острые, что ли.. . Или не очень густые.. . Буквально вчера прочитала в журнале статью по психологии, где раскрывались причины комплексов взрослого человека - они идут из детства и насаждаются родительскими словами
... "Тебя замуж никто не возьмет/ за тебя никто не выйдет - ты оболдуй (ка) " - "прелестная" родительская фраза! Опустить самооценку своего же (!!!) ребенка ниже плинтуса одной фразой! Браво! Не плачьте потом, когда он, ребенок, будет бояться построить какие-либо, даже самые простые отношения с противоположным полом.
"Какой ГИТИС? Таких актрис/актеров, как ты, там пруд пруди!!! " - родительская любовь так и хлещет через край!! ! Главное, ребенок в будущем будет заниматься любимой математикой, правда, любимой родителями, а не им самим. Да и в следующий раз просто напросто не расскажет маме и папе о своих мечтах.. .
"Нет хуже дурака, чем дурак с инициативой!!! " - отдельная тема для разговора проста!! ! Пусть только родители не удивляются, почему это их 30-летнее чадо не то что семью создавать не хочет, а даже собаку свою выгулять не может! Собака проще семьи, детей, если, правда, с ней гуляет кто-то другой.. . Скажите своему чаду такую фразочку пару раз и оно, чадо, вообще никогда не захочет брать на себя какую-либо ответственность.
И самая потрясающая фраза, слышанная, наверное, всеми детьми и сказанная всеми родителями, - "У тебя руки не оттуда растут!!! ". Самая обалденная фраза из тех, что я привела в пример. Глупо надеяться на то, что ребенок начнет создавать кулинарные шедевры, модельные платья, фигурки из дерева, если такую фразочку пару раз сказать. В итоге ребенок действительно ничего не захочет делать сам. Вообще, я бы сказала, у этой фразы много побочных действий. ..
Из собственного опыта могу поделиться другой фразой. Как только я перешла, так сказать, из "бесполого периода своего детства", когда без разницы мальчик ты или девочка, тебе хочется бегать, лазить по деревьям и т. п. , в тот, когда пора интересоваться противоположным полом, мама с папой любили повторять фразу "Да кому ты нужна!!! ", пока я неумело пыталась нарисовать себе макияж. Нет, не подумайте, меня никто не оскорблял и не унижал, слова эти были шутливы, саркастичны, может быть.. . Но в итоге комплекс неполноценности из меня выбили еще не скоро, долго я себя недооценивала еще.. .
Ко всему этому, хочу сказать, что подобного рода фразы почти никогда не говорятся с той целью, с которой они выглядят в моем ответе. То есть, родители, как правило, не хотят обидеть, унизить, оскорбить детей, а просто выражают так свои мысли, точки зрения протесты или что там еще.. . Однако забывают, что родители - самые близкие нам люди и получить от них одну или несколько таких "фразочек", мягко сказать, неприятно.. .
Так вот, скажу так: маловато одних ежовых рукавиц, нужен еще разум, который приведет их в действие.. .
Надеюсь, Вы меня поняли...
Makc Makcimov
Андрей Орлов Здравствуйте, ARTEMIDA!
Конечно же, я Вас поняла...
Именно об этом мой вопрос...Прекрасный ответ!
Аigul *** конечно, понял...
...
нам всё равно дано довести детей своих лишь до развилки... до перекрёстка семи дорог... что остаётся ещё сделать при отпускании?..
...
НЕ ЗАБЫТЬ БЫ ПЕРЕДАТЬ ИМ СВОИ РУКАВИЦЫ...
Хорошие руки - руки хорошего человека!:)... может и в руковицах:)
Виктория *
в ежовых рукавицах руки у убийц ёжигоф
А.
Архангел .
Кто придумал ежевые рукавицы- тот не знал доброты душевной.
Татьяна Каптур
Хорошие руки у мастера своего дела...
Илья Чупин
пара лебедей
Sergey Pochikyan
Хорошие руки бывают разные. Они должны быть и заботливые, и ласкоые, и немного в ежовых рукавицах. тогда будет положительный результат.
Olga Satsuta
Хорошие те, которые не чего не воровали!))))
Реклама СУПЕР!
Элла Эллис
Одна - ежовая, другая - пушистая...
Хорошим рукам не место в ежовых рукавицах, а вот если бы хорошие руки да в хорошие руки ...
Azat Hojaev
Прикасающиеся с любовью
Хорошие руки не могут быть в рукавицах, тем более ежовых. Им не нужны рукавицы. Они открыты, протянуты навстречу миру с готовностью принять то, что выпадет на их долю. Хорошие руки - это руки, готовые заботиться, оберегать, защищать, воспитывать и делать еще тысячи разных вещей не для самих себя, а для того, кто в данный момент ожидает их заботы и поддержки. Именно в такие руки хочется отдавать маленьких котят, щенят и прочих зверушек. Чтобы любили, чтобы берегли, чтобы не дали пропасть в этом огромном и часто жестоком мире. ИМХО. :)
M+
Molya + Eseney
Хорошие руки - это те руки, от которых теплом и добротой веет.
Иван Иванов
хорошие руки- умеющие руки и только без рукавиц
Елена Волкова
может добрые?

и справедливые)
Арам Айдинян
ПРиветик! Хорошие руки ..это руки ...которые знают за что браться и как правильно ими что-либо полезное и нужное сделать... Хорошие руки у хорошего человека)
С*
Сергей *******
Не всем нужны в ежовых рукавицах, главное чтобы были любящие, заботливые.
Ксюша Павлова
Это руки, не умеющие творить зло!
Хорошие руки.. .
мудрые,
терпеливые,
заботливые,
поддерживающие,
оберегающие,
ласковые,
надёжные,
если нужно и ежовые,
но безупречные и справедливые ,
натруженные,
никогда не стареющие.. .
....нет лучше других, чем добрые МАМИНЫ РУКИ.. .
Их тепло никогда не забудешь и ничем не заменишь.. .

***Мамины руки***

(Светлана Фенапетова)

Мамины руки тёплые нежные
Душу согреют зимою заснеженной,
Вытрут слезу, что скатилась непрошено.
Мамины руки родные хорошие.

Каждая чёрточка с детства знакома.
Вижу, они суетятся по дому:
Что - то готовят, что - то стирают,
Будто и устали вовсе не знают.

Год за годом всё глубже морщины,
Их целовали когда - то мужчины,
Дети на них засыпали когда - то.
Время идёт, разве мы виноваты?

Но и теперь припаду я губами
К милым рукам моей ласковой мамы
И расцелую так, как умею.
Мамины руки, нет вас нежнее.

Райхан Актаева
Андрей Орлов Доброго дня, Девочка с волосами цвета льна :)!
Спасибо за прекрасный ответ!
Которые добро творят. Неважно в каких рукавицах. Оценка по конечному результату)))
В ежовых рукавицах. Мехом внутрь.
Инна Котович
Хорошие руки: от них мурашки по коже.. . и готовят вкусно.
Витя Старуш
Хорошие руки это те которые управляются мудрым мозгом. Там гда надо они станут ласковыми и нежными, где надо оденут на себя иголки и станут ежовыми рукавицами, а где потребуется станут золотыми...
Леся Носко
хорошие руки - это руки любимой.
это те руки, которые самые нежные.
это те руки, ладони которых хочется целовать.
это те руки, которые закрывают твои глаза при встрече. И еще до вопроса: угадай, кто, ты знаешь, кто это.
это те руки, объятия которых хочется почувствовать, возвращаясь с работы.
это когда ты говоришь с ней по телефону и представляешь, как эти пальцы держат трубку.
Хорошие руки. . неважно в ежовых они рукавицах, или нет, неважно, что они делают. Ты просто готов наблюдать за ними часами.
У меня есть такие. Меня в них уже взяли. Других не хочу)
Alisher Aidarbekov
Андрей Орлов Здравствуйте, Stranger!
Спасибо за замечательный ответ!
Всегда радуюсь чужому счастью!
К которым хочется щекой прижаться и, закрыв глаза, забыть обо всем на свете...
Андрей Орлов Доброго дня, Баюнушка!:)
Хорошие руки - это те, которые будь они в ежовых рукавицах, или в бархатных перчатках, но снятся во снах, ты узнаешь их с завязанными глазами, и только их поглаживания заставляют блаженно щуриться и вытягивать шею
Чтобы долго не говорить - в качестве образца можно представить мои руки. Они разные, когда надо - они руки бойца и защитника, когда надо - они и спинку помассажируют и крем в ноги после гидромассажной ваночки вотрут!
Самир Амиров
они ласкают и заботятся...
Из библии.
Ххх Ххххх
"Хорошие руки"- это чистая репутация. Раньше на Руси, человек не совершивший злодеяний ( убийство или воровство) имел чистые руки. В наше время это словосочитание означает добрые, заботливые руки.
хорошие руки - руки родного, любимого человека...
люди вам не кажется что вопрос сам по себе дибильный?