Прочее непознанное
Хорошие руки на все дела хороши, но особенно приятны
РУКИ ТВОРЧЕСКИЕ :)
Хорошие руки.. . они чаще в ежовых рукавицах? Какие они.. . хорошие руки?
"Отдам в хорошие руки" - можно услышать довольно часто и не только про животных..: )

ХОРОШИЕ РУКИ---это те, которые ЧУВСТВУЮТ СОБОЙ БОЛЬ и ПЕРЕЖИВАНИЯ более слабого существа... .
на них вся НАДЕЖДА.. , что они ПОЙМУТ, ПРИЛАСКАЮТ, ПОЖАЛЕЮТ, НАКОРМЯТ и НАПОЯТ ---НУЖДАЮЩЕГОСЯ... .
+++++++++++
Был маленький рыжий комочек,
едва только ползать он мог -
недавно родился щеночек,
дворняжки бездомной сынок.
И мать его нежно любила,
Как может любить только мать,
Заботилась, грудью кормила,
Старалась собой согревать.
Но мама однажды пропала.
Что делать щенку одному?
Он плакал и полз из подвала
На улицу, в стужу, в зиму:
За что вы жестоки так, люди?
Никто не услышал мальца:
Пусть вечным укором вам будет
Замерзший щенок у крыльца:
(с)
С протянутой лапкой,
С мольбою в глазах,
Как будто на паперти нищий,
Стояла собака,
Ища жадно взгляд
Сочувствия жалости к ближним.
А рядом котенок,
Свернувшись в клубок,
Дрожал от тумана сырого.
А серый рассвет
Освещал ветхий дом
И старца совсем уж седого.
Стоял в стороне,
Смотрел на сирот.
Сигара в руках догорала.
Быть может хотел
Им просто помочь,
Решимости лишь не хватало
И, только вздохнув,
Пошел от них прочь
Ни шагу не сделав навстречу
А серый рассвет
Стал сереньким днем
Потом перешел в серый вечер
Елена Суставова
БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ ЖДУТ МИЛОСЕРДИЯ ОТ НАС.... УЧАСТИЯ и ДОБРОТЫ !!!

+++++++++++
Был маленький рыжий комочек,
едва только ползать он мог -
недавно родился щеночек,
дворняжки бездомной сынок.
И мать его нежно любила,
Как может любить только мать,
Заботилась, грудью кормила,
Старалась собой согревать.
Но мама однажды пропала.
Что делать щенку одному?
Он плакал и полз из подвала
На улицу, в стужу, в зиму:
За что вы жестоки так, люди?
Никто не услышал мальца:
Пусть вечным укором вам будет
Замерзший щенок у крыльца:
(с)

С протянутой лапкой,
С мольбою в глазах,
Как будто на паперти нищий,
Стояла собака,
Ища жадно взгляд
Сочувствия жалости к ближним.
А рядом котенок,
Свернувшись в клубок,
Дрожал от тумана сырого.
А серый рассвет
Освещал ветхий дом
И старца совсем уж седого.
Стоял в стороне,
Смотрел на сирот.
Сигара в руках догорала.
Быть может хотел
Им просто помочь,
Решимости лишь не хватало
И, только вздохнув,
Пошел от них прочь
Ни шагу не сделав навстречу
А серый рассвет
Стал сереньким днем
Потом перешел в серый вечер
Елена Суставова
Хорошие руки, это руки человека созидающего, причем при добром характере владельца. Плюс к этому хорошие, это обычно и надежные руки. То есть кроме умения характер предполагает и и уверенность со стабильностью. Создавая - сохраняет и оберегает. )) И, конечно, мудрость тоже от хороших рук, создавая нужное и красивое, оберегая и строя, человек обретает мудрость созидания. ))
Добрый день ))

Андрей Орлов
Добрый день, Tanya!
Хорошие руки - это те что растут из правильного места !
Хорошие руки это наверное прежде всего руки терпеливые при добром характере их хозяина, который в ежовых рукавицах прежде всего способен держать собственные негативные эмоции, даже если они скажем и способны появиться.
Это как правило люди любящие тех кто рядом и понимающие, что хорошее часто результат долгого-долгого труда и терпения, и не стремящиеся из другого сотворить собственное подобие или просто нечто, что им представлялось бы правильным-а вглядывающиеся, вслушивающиеся, вдумывающиеся в других.
Иллюстрация-как один из примеров ответного... .

Андрей Орлов
Светлого!:))
Farkhad Yeskendirov
Потрясающе!!!
Картинку эту на свой рабочий стол сейчас повешу - пусть муж наконец-то хоть так поймёт...
Спасибо!!!!
Если сердце доброе, то и руки хорошие... .

Хорошие руки - это те которые построили дом, посадили дерево...

РУКИ ТВОРЧЕСКИЕ :)
Кому-как. На вкус и цвет товарищей нет.
Вспомнился такой себе черноватый юмор: "Отдам котят в хорошие, добрые, ласковые, заботливые руки. Или утоплю". ;)
Теперь, собственно, мне кажется, что да, чаще всего именно в ежовых рукавицах.. . Казалось бы - почему? Можно ведь и по-хорошему!! ! А по-хорошему нельзя.. . чаще всего. ВОСПИТАНИЕ, однако. Оно требует жесткости, последовательности, понимания ситуации и осознания обстоятельств с точки зрения воспитываемого, и, самое главное, не переборщить, ибо принцип золотой середины еще никто не отменял. То есть, пусть рукавицы-то будут ежовые, но иголки не очень острые, что ли.. . Или не очень густые.. . Буквально вчера прочитала в журнале статью по психологии, где раскрывались причины комплексов взрослого человека - они идут из детства и насаждаются родительскими словами
... "Тебя замуж никто не возьмет/ за тебя никто не выйдет - ты оболдуй (ка) " - "прелестная" родительская фраза! Опустить самооценку своего же (!!!) ребенка ниже плинтуса одной фразой! Браво! Не плачьте потом, когда он, ребенок, будет бояться построить какие-либо, даже самые простые отношения с противоположным полом.
"Какой ГИТИС? Таких актрис/актеров, как ты, там пруд пруди!!! " - родительская любовь так и хлещет через край!! ! Главное, ребенок в будущем будет заниматься любимой математикой, правда, любимой родителями, а не им самим. Да и в следующий раз просто напросто не расскажет маме и папе о своих мечтах.. .
"Нет хуже дурака, чем дурак с инициативой!!! " - отдельная тема для разговора проста!! ! Пусть только родители не удивляются, почему это их 30-летнее чадо не то что семью создавать не хочет, а даже собаку свою выгулять не может! Собака проще семьи, детей, если, правда, с ней гуляет кто-то другой.. . Скажите своему чаду такую фразочку пару раз и оно, чадо, вообще никогда не захочет брать на себя какую-либо ответственность.
И самая потрясающая фраза, слышанная, наверное, всеми детьми и сказанная всеми родителями, - "У тебя руки не оттуда растут!!! ". Самая обалденная фраза из тех, что я привела в пример. Глупо надеяться на то, что ребенок начнет создавать кулинарные шедевры, модельные платья, фигурки из дерева, если такую фразочку пару раз сказать. В итоге ребенок действительно ничего не захочет делать сам. Вообще, я бы сказала, у этой фразы много побочных действий. ..
Из собственного опыта могу поделиться другой фразой. Как только я перешла, так сказать, из "бесполого периода своего детства", когда без разницы мальчик ты или девочка, тебе хочется бегать, лазить по деревьям и т. п. , в тот, когда пора интересоваться противоположным полом, мама с папой любили повторять фразу "Да кому ты нужна!!! ", пока я неумело пыталась нарисовать себе макияж. Нет, не подумайте, меня никто не оскорблял и не унижал, слова эти были шутливы, саркастичны, может быть.. . Но в итоге комплекс неполноценности из меня выбили еще не скоро, долго я себя недооценивала еще.. .
Ко всему этому, хочу сказать, что подобного рода фразы почти никогда не говорятся с той целью, с которой они выглядят в моем ответе. То есть, родители, как правило, не хотят обидеть, унизить, оскорбить детей, а просто выражают так свои мысли, точки зрения протесты или что там еще.. . Однако забывают, что родители - самые близкие нам люди и получить от них одну или несколько таких "фразочек", мягко сказать, неприятно.. .
Так вот, скажу так: маловато одних ежовых рукавиц, нужен еще разум, который приведет их в действие.. .
Надеюсь, Вы меня поняли...
Андрей Орлов
Здравствуйте, ARTEMIDA!
Конечно же, я Вас поняла...
Именно об этом мой вопрос...Прекрасный ответ!
Конечно же, я Вас поняла...
Аigul ***
конечно, понял...
...
нам всё равно дано довести детей своих лишь до развилки... до перекрёстка семи дорог... что остаётся ещё сделать при отпускании?..
...
НЕ ЗАБЫТЬ БЫ ПЕРЕДАТЬ ИМ СВОИ РУКАВИЦЫ...
...
Хорошие руки - руки хорошего человека!:)... может и в руковицах:)
в ежовых рукавицах руки у убийц ёжигоф
Кто придумал ежевые рукавицы- тот не знал доброты душевной.
Хорошие руки у мастера своего дела...
пара лебедей
Хорошие руки бывают разные. Они должны быть и заботливые, и ласкоые, и немного в ежовых рукавицах. тогда будет положительный результат.
Хорошие те, которые не чего не воровали!))))
Реклама СУПЕР!
Одна - ежовая, другая - пушистая...
Хорошим рукам не место в ежовых рукавицах, а вот если бы хорошие руки да в хорошие руки ...
Прикасающиеся с любовью
Хорошие руки не могут быть в рукавицах, тем более ежовых. Им не нужны рукавицы. Они открыты, протянуты навстречу миру с готовностью принять то, что выпадет на их долю. Хорошие руки - это руки, готовые заботиться, оберегать, защищать, воспитывать и делать еще тысячи разных вещей не для самих себя, а для того, кто в данный момент ожидает их заботы и поддержки. Именно в такие руки хочется отдавать маленьких котят, щенят и прочих зверушек. Чтобы любили, чтобы берегли, чтобы не дали пропасть в этом огромном и часто жестоком мире. ИМХО. :)
Хорошие руки - это те руки, от которых теплом и добротой веет.
хорошие руки- умеющие руки и только без рукавиц
может добрые?
и справедливые)
ПРиветик! Хорошие руки ..это руки ...которые знают за что браться и как правильно ими что-либо полезное и нужное сделать... Хорошие руки у хорошего человека)
Не всем нужны в ежовых рукавицах, главное чтобы были любящие, заботливые.
Это руки, не умеющие творить зло!
Хорошие руки.. .
мудрые,
терпеливые,
заботливые,
поддерживающие,
оберегающие,
ласковые,
надёжные,
если нужно и ежовые,
но безупречные и справедливые ,
натруженные,
никогда не стареющие.. .
....нет лучше других, чем добрые МАМИНЫ РУКИ.. .
Их тепло никогда не забудешь и ничем не заменишь.. .
***Мамины руки***
(Светлана Фенапетова)
Мамины руки тёплые нежные
Душу согреют зимою заснеженной,
Вытрут слезу, что скатилась непрошено.
Мамины руки родные хорошие.
Каждая чёрточка с детства знакома.
Вижу, они суетятся по дому:
Что - то готовят, что - то стирают,
Будто и устали вовсе не знают.
Год за годом всё глубже морщины,
Их целовали когда - то мужчины,
Дети на них засыпали когда - то.
Время идёт, разве мы виноваты?
Но и теперь припаду я губами
К милым рукам моей ласковой мамы
И расцелую так, как умею.
Мамины руки, нет вас нежнее.

мудрые,
терпеливые,
заботливые,
поддерживающие,
оберегающие,
ласковые,
надёжные,
если нужно и ежовые,
но безупречные и справедливые ,
натруженные,
никогда не стареющие.. .

***Мамины руки***
(Светлана Фенапетова)
Мамины руки тёплые нежные
Душу согреют зимою заснеженной,
Вытрут слезу, что скатилась непрошено.
Мамины руки родные хорошие.
Каждая чёрточка с детства знакома.
Вижу, они суетятся по дому:
Что - то готовят, что - то стирают,
Будто и устали вовсе не знают.
Год за годом всё глубже морщины,
Их целовали когда - то мужчины,
Дети на них засыпали когда - то.
Время идёт, разве мы виноваты?
Но и теперь припаду я губами
К милым рукам моей ласковой мамы
И расцелую так, как умею.
Мамины руки, нет вас нежнее.

Андрей Орлов
Доброго дня, Девочка с волосами цвета льна :)!
Спасибо за прекрасный ответ!
Которые добро творят. Неважно в каких рукавицах. Оценка по конечному результату)))
В ежовых рукавицах. Мехом внутрь.
Хорошие руки: от них мурашки по коже.. . и готовят вкусно.
Хорошие руки это те которые управляются мудрым мозгом. Там гда надо они станут ласковыми и нежными, где надо оденут на себя иголки и станут ежовыми рукавицами, а где потребуется станут золотыми...
хорошие руки - это руки любимой.
это те руки, которые самые нежные.
это те руки, ладони которых хочется целовать.
это те руки, которые закрывают твои глаза при встрече. И еще до вопроса: угадай, кто, ты знаешь, кто это.
это те руки, объятия которых хочется почувствовать, возвращаясь с работы.
это когда ты говоришь с ней по телефону и представляешь, как эти пальцы держат трубку.
Хорошие руки. . неважно в ежовых они рукавицах, или нет, неважно, что они делают. Ты просто готов наблюдать за ними часами.
У меня есть такие. Меня в них уже взяли. Других не хочу)
это те руки, которые самые нежные.
К которым хочется щекой прижаться и, закрыв глаза, забыть обо всем на свете...
Андрей Орлов
Доброго дня, Баюнушка!:)
Хорошие руки - это те, которые будь они в ежовых рукавицах, или в бархатных перчатках, но снятся во снах, ты узнаешь их с завязанными глазами, и только их поглаживания заставляют блаженно щуриться и вытягивать шею
Чтобы долго не говорить - в качестве образца можно представить мои руки. Они разные, когда надо - они руки бойца и защитника, когда надо - они и спинку помассажируют и крем в ноги после гидромассажной ваночки вотрут!
они ласкают и заботятся...
Из библии.
"Хорошие руки"- это чистая репутация. Раньше на Руси, человек не совершивший злодеяний ( убийство или воровство) имел чистые руки. В наше время это словосочитание означает добрые, заботливые руки.
хорошие руки - руки родного, любимого человека...
люди вам не кажется что вопрос сам по себе дибильный?