по учению Ислама ТАК поступать правильно, или нет? я понять хочу
http://drevo-info.ru/news/8755.html
Прочее непознанное
Вопрос к нашим мусульманам.. . (вн)
ага, мусульмане - звери, только зачем православные сербы убили 8 тысяч мусульман?... хотя, о чем это я, вы же для христиан все равно оправдание найдете ;)
Каждый муфтий трактует Коран
в соответствии со своими настроениями и пониманием.
Единства у них нет и не предвидится.
Но суть одна - есть ПРАВОВЕРНЫЕ и в отношении их постулаты учения действуют в полной мере.
И есть все остальные - НЕВЕРНЫЕ в отношении их всё дозволено.
Но так в почти любой религии.
Уж даже верят вроде в одного ХРИСТА,
но каждое и направлений этой веры,
считает своё самым истинным и "православным"!!!
Ненавидят друг друга по-чёрному,
раньше даже резали и на кострах сжигали!
ПРИМИРЕНИЯ КОНФЕССИЙ ОЖИДАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Это конкурирующие "фирмы".
Единства у них нет и не предвидится.
Но так в почти любой религии.
Уж даже верят вроде в одного ХРИСТА,
но каждое и направлений этой веры,
Ненавидят друг друга по-чёрному,
Это конкурирующие "фирмы".
А вот в Иране на днях 42 летнюю женщину приговорили к казни через побитие камнями за измену мужу. При этом мужчин не приговаривают. Вы еще спросите их почему пророк изнасиловал 9 летнюю Айшу, которая потом стала его второй женой. Хорошии пример для правоверных, а в оазисе Хайдоробад износиловал женщину и убил ее мужа..
Так поступать нельзя ответят Вам все мусульмане на проекте, но в реальной жизни это происходит повсеместно. Вера у них такая лживая, еретическая, арессивная, а если закваска такова то что ожидать в итоге, понятоно всем. Другие, не исповедующие ислам жить с ними не могут. Вот Вам и мирная религия, а еще и оружие массового поражения создают. Представить что будет после этого для нашей цивилизации, страшно. Так что Ваш вопрос скорее лишний раз напоминание всем нам о том, что несет в Мир - ислам.
не правильно.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
151. Скажи: "Придите, и прочту я вам,
Что вам (по истине) Господь ваш запретил:
Не прочьте в равные Ему ничто другое;
К родителям своим благодеяйте;
Детей своих из страха обеднеть не убивайте,
Прокормим Мы и вас, и их;
Постыдных дел ни явно, ни сокрыто не касайтесь;
И не лишай те жизни душу,
Которую Аллах запретной (для убийства сотворил) ,
Иначе, как по праву, (данному Самим Аллахом) .
И это - то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы уразумели это.
152. К имуществу сирот не прикасайтесь
Иначе, как лишь с тем, чтобы его улучшить,
Пока к ним возрастная зрелость не придет.
Со справедливой точностью блюдите вес и меру.
И не возложим Мы на душу груз,
Что больше, чем она поднимет.
(Когда ж на суд вас призовут,
То) говорите только правду,
Коль даже против близких и родных.
Блюдите верность заповедям Бога,
Ведь это - то, что Он вам заповедал,
Чтобы упомнили вы это.
153. Сие - Мой путь, ведущий прямо.
Так следуйте ему и не делитесь,
По другим путям (блуждая) ,
Вдали от (истины) Его пути.
И это - то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы благочестивы были.
154. И, кроме этого, Мы дали Мусе Книгу,
Чтоб завершить Господню милость
Для тех, кто делает добро;
И изъяснить в ней все, что суще,
И (сделать) руково дством (для людей) ,
И (ею их) на милосердие (направить) ,
И чтоб во встречу со своим Владыкой
Они уверовали (всей душой) .
155. И это - Книга, что как дар благословенный,
Мы ниспослали свыше (вам) .
Так следуйте же ей
И, гнева Господа страшась,
(Благочестивы будьте в ближней жизни) ,
Чтобы (в другой) помилованы быть.
156. И чтоб не говорили вы, что:
"Книга послана до нас лишь двум народам.
И мы в неведении полном находились
Об их учениях (касательно сей Книги,
Затем, как их язык неведом был для нас,
И жизненный уклад от нашего разнился) ".
перевод В. Пороховой (Сура 3.Семейство Имран)
"Перестает быть мусульманином совершающий кражу.
Перестает быть мусульманином совершающий убийство.
Перестает быть мусульманином совершающий прелюбодеяние. Перестает быть мусульманином лжесвидетельствующий".
(Сахих Аль Бухари)
151. Скажи: "Придите, и прочту я вам,
Не прочьте в равные Ему ничто другое;
К родителям своим благодеяйте;
Прокормим Мы и вас, и их;
И не лишай те жизни душу,
И это - то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы уразумели это.
152. К имуществу сирот не прикасайтесь
И не возложим Мы на душу груз,
Что больше, чем она поднимет.
(Когда ж на суд вас призовут,
То) говорите только правду,
Коль даже против близких и родных.
Блюдите верность заповедям Бога,
Ведь это - то, что Он вам заповедал,
Чтобы упомнили вы это.
153. Сие - Мой путь, ведущий прямо.
Так следуйте ему и не делитесь,
По другим путям (блуждая) ,
Вдали от (истины) Его пути.
И это - то, что Он вам заповедал,
Чтоб вы благочестивы были.
Чтоб завершить Господню милость
Для тех, кто делает добро;
И изъяснить в ней все, что суще,
И (сделать) руково дством (для людей) ,
И (ею их) на милосердие (направить) ,
И чтоб во встречу со своим Владыкой
Они уверовали (всей душой) .
Мы ниспослали свыше (вам) .
Так следуйте же ей
И, гнева Господа страшась,
(Благочестивы будьте в ближней жизни) ,
Чтобы (в другой) помилованы быть.
156. И чтоб не говорили вы, что:
И мы в неведении полном находились
Об их учениях (касательно сей Книги,
Затем, как их язык неведом был для нас,
(Сахих Аль Бухари)
Это серьёзный вопрос.. Хоть я и русская, но у меня в родне много мусульман... мне трудно судить. Все люди перед богом... одинаковые
а какого ответа вы от них ждёте?..: -)...вы не забывайте что Ислам на сегодняшний день религия в основном народов азиатских отсталых нищих и бывших колоний с комплексами живущие на поставках нефти... и в Исламе строго говоря они понимают как свинья в апельсинах чаще всего.. и несмотря на это именно они его и представляют на сегодняшний день.. а так они вам счас тут напоют разных умностей..: -)..но можете не сомневаться вас бы тоже убили.. вон на Кавказе русских ваще не осталось.. кроме рабов.. и это в России.. но христиане ещё хуже потому что если они звери то христиане овцы.. пример с Россией это поттверждает.. русские - законченный продукт этой рабской религии.. так что что вы ждёте?... уверения что вас не убьют?.. вас может нет но ваших детей и внуков вырежут..
Лариса Пономаренко
я живу на Кавказе и еще жива, и тут наших полно, и живем мирно с мусульманами, надо уметь общаться. и рабов здесь тоже нет.
Евгений Бурмистров
судя по ответу, Вы - еврей. И знаток ислама ;). Тогда что хорошего проповедует ИУДАизм? Любовь к ближнему, терпимость, доброту? Если да, то почему по иудеям этого совсем не чувствуется? И прав ли Карл Маркс, сказавший, что "деньги - это главный и единственный бог евреев"?
НЕТ конечно.... это очень плохо что люди становятся как звери.... ведь в Исламе очень большой грех-убийство человека!!!
Otabek Nordonbekov
http://otvet.mail.ru/question/42722682/
Да это вообще УЖАС!! ! Да их ...и в первую очередь этого провокатора (мусульманина) надо за это разтерзать на двух деревях!! ! Кошмар!!!! А крестиани что не люди?? ? Да что это за вера мусульманская, которая из за такого пустяка отвечает убийством!!!
Звери и выродки одним словом, и Бог им судья. А женщине и детишкам Царствия небесного!!!!
Otabek Nordonbekov
http://otvet.mail.ru/question/42722682/
каждый сам в ответе за свои поступки, любое действие возможно, но не все будет верно
Скотство какое.. . Люди.. . жизнь одна, она дана нам в подарок, мы её не выбирали... Давайте беречь жизнь свою и других...!
нет конено!!!! это грех-не то слово!!! озверели совсем!!! какой ужас...
РУКУН ИСЛАМ (rukun от арабск. rukn - столп; опора) , основные религиозные правила Ислама. Главные религиозные обязанности, которые должен знать и выполнять всякий мусульманин. Пять столпов ислама, они включают: исповедание веры (шахада) , молитву (салат) , пост (саум) , милостыню (закат) , паломничество (хадж) . Милостыня - это кажется что-то типа налога. Думаю по этим правилам это разрешено. ИМХО.
Оксана Афонина
Может быть эти люди из какой-нибудь ветки в религии. Ислам разветвляется. ИМХО.
Людмила Александрович
Почитайте ЗИММИ.Есть в интернете,а потом уж и говорите.
Убийство - грех в любой религии. Ислам не исключение. А эти выродки, скорее всего, радикальные исламисты, которые только декларируют приверженность исламу, а на самом деле оправдывают свои зверства.
Ислам вообще самая мирная религия, только террористы почему-то все исламисты
нет конечно