Прочее непознанное

Наш МИР всего лишь иллюзия?

Ну можно и так сказать, можно иначе, можно, как угодно сказать, почему нет? Собственно, Вселенная отражает любое представление о ней.. .
Лично мне видится, что мы живем в Мире веры и воли ...
Erkinbeck Abdullaev
Лучший ответ
Именно так. Человек не может быть объективным, потому что он всё меряет масштабом собственной личности, а не масштабом вселенной. Он постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества. Поэтому наши т. с. объективные взгляды есть ни что иное как наблюдения собственной субъективности.
Перлз говорил, что 80% нашего восприятия мира – это чистая проекция… а потом произнеся это, он смотрел на своего собеседника и вскоре добавлял :"…и большая часть из оставшихся 20% тоже".
Ирина Н.
До таких вопросов доводит увлечение романтикой, что свойственно женщинам. Следующая стадия - раздвоение личности. И оттуда возврата уже нет.
Мила Девяткина
Сергей Томилов )) раздвоение личности лечится, хотя на это и могут годы уйти. Стараюсь до такой крайности всё же не доходить!
Лена Власенко не спеши ставить такие диагнозы:(сам из майи(зачёркнуто) колодца не выберешься)
современная физика доказывает(сторение атома)
1. концентрация вещества в мировой пустоте Ничтожно мала, дажэ при сверх высокой физической плотности.
2. агрегатное состояние вещества из которого состоят элементарные частитицы, можно лишь условно принять за твёрдые тела, т.к. они обнаруживают дуалистические свойства Волны и частицы.
в чистом виде это энергия
Сычкин Евгений
У нас есть ИЛЮЗИЯ!
Мы её миром называем!!!
Сергей Томилов Красиво звучит!))
И да и нет! ровно 50 на 50!!!
Да. Поэтому так важно избегать диструкции, чтобы он нерухнул в одночасье
наш мир реальность, в которой мы живём - мы есть, значит мы живём...
наш мир имеет много описаний
иллюзия тоже подходит

на самом деле он такой как есть
Татьяна Янова
Конечно а вы все ведетесь как первокласники
Ильшат Валеев
Сергей Томилов а Вы в первом классе об этом задумывались? Не плохо!))
Конечно, иллюзия! И мы вам просто кажемся!
Zanna Kosuxa
*** Просто Рада *** Мне например ты
на фоне какогото парохода
Забавно ;-)
у каждого свое восприятие мира. на мой взгляд мир все таки материален и не иллюзорен.
Сергей Томилов в мире всё же довольно много вещей не ощутимых, если Вы про это, например электричество, звук, свет...
Нет, наш Мир-прежде всего это наш внутренний мир-он реален... .
Это наша Душа-мы сами ее построили и наполнили всем тем, что нам близко, что радует и согревает нас... .
Внешний Мир-иллюзия, ибо он во многом- не такой- как наш Внутрений... .
Т. е мы в нем не живем, ибо многое не приемлем из него а отвергаем... .
В принципе лучший вариант для современного человека по -моему такой-

Создай свой Мир Душевного Покоя
И в нем живи, МЕНЯЯ ВНЕШНИЙ МИР....
Dastan Ramberdiev
как выберешь так и будет.. ДЛЯ ТЕБЯ
С какой точки зрения смотреть
Отражение Высшей Реальности
Да илюзия. И все мы илюзия. Нет не чего реального. Наш мир лишь клочок того что создал всевышний. АСТРАЛ - целая вселенная, а наш мир там, как для нас любая улица....