Прочее непознанное

Почему в такой богатой стране, как Россия, живет столько бедных людей?

Сначала нужно определить, что Вы понимаете под словом "бедный" и "богатый".

В понимании примерно 5 миллиардов людей, Россия - страна богатых людей. Посмотрите на миллиарды людей в Африке и Азии (например, у Китая ВВП на душу населения в 3,5 раза ниже, чем у России, не говоря уже о Либерии и т. д. (где каждый день большое количество людей умирает с голода)) .

В понимании 0,5 млрд. людей, в России есть относительно бедные люди. Но эти 0,5 млрд, в отличие от нас, развивают рынок уже как минимум полвека (страны Западной Европы) , а некоторые и несколько веков. У нас нормальный рынок только 10 лет. Несмотря на это, если верить Всемирному банку, разрыв от США сокращен в 6 раз всего за 10 лет! Россия сейчас живет
† † † †вика† † † †
Лучший ответ
вот именно все полезные икопаемые востребованны на зааде для производства например ПОРШКАЙЕН а что мы можем произвести окромя ракет А
Ю*
Юля *****
Олеся Шлихтемаер А вертолеты типа Черная Акула и Аллегатор? А Ми-8 это тоже зарубежем по вашему производится да?
и Узбекистан тоже богатая страна, а вот народ живет тяжело.. . а почему? может дело в УПРАВЛЕНИИ?
Миша Толстунов
Может стоит спросить об этом самих людей, которые считают себя бедными?)) ) Да и страна не имеет тут никакого значения, если человеку удобно считать себя жертвой - он ей будет)))
Alex Grishin глупость !
потому, что так правительство думает о своем народе. Зарплата маленькая, расходов и дырок много, вот и живут люди от зарплаты до зарплаты. И вот не понимаю как говорят крутись, а как крутится? До 18 работают, там уже пока до дому доедешь и как крутиться, ночью что ли? Мне интересно как крутятся люди? Расскажите, чтобы богатой быть?
Denis Ded
Бедных Людей в России нет! Все Люди в России богаты!
Правда Людей в России не так уж и много, а вот этого... как там его... ах, да! - электората в избытке.
Елена Pescado
значит цель тех, кто управляет страной, не включает в себя обеспечение благосостояния гоев
Сразу анекдот вспоминается про внучку декабриста, которая услышав, что началась революция 1917 г. обрадовалась и послала служанку спросить, чего хотят, чего требуют. Та ушла, а когда вернулась говорит: "Барыня! Хотят, чтобы не было богатых! "Внучка декабриста сразу погрустнела: "Да? А мой дед хотел, чтобы не было бедных"... Но это лирическое отступление, а вообще, потому что воруют...
Какая же мы богатая страна.. ? Мы нищие и страна у нас третьего мира...
Олеся Шлихтемаер Тут имеется ввиду природные ресурсы и полезные ископаемые)))
Это риторический вопрос
Олеся Шлихтемаер Ну дак вот и порассуждайте об этом вопросе)))