А почему бы и нет?
Учитывая, что у почти всех Религий сходств больше, чем различий,
что-то в этом есть.
Услышав в "Cвоём" Храме чужую молитву, многие, возможно, взглянут на неё чуть иначе и откроют для себя что-то новое.
***
Хотя, например, "Аллах Акбар! " в Синагоге явно не к добру... .
Прочее непознанное
А что будет, если в буддийском храме читать христианскую молитву, а в православном - мантры?
если Буддийский лама может зайти в храм другой буддийской школы и прочитать проповедь и это нормально.
интересно, а может ли в Православном Храме прочитать проповедь Католический священнослужитель или наоборот???
Александра Титова
интересно :-))
Попробуй - узнаешь - смеясь обретешь мудрость;
смеясь поделишься ею с преданными философии отвечанами,
и среди прочих неопознанных личностей обретешь в их лице смешливых верных учеников.. .
потом они тебя обожествят и начнут приносить тебе в жертву смешинки,
претворяя твои добродеятельные идеи в жизнь на свой ученический лад.
Привет Ясенька!
Александра Титова
Здравствуй, Человек-странник! :-))
ух, как оно всё обернулось
а ведь всё с молитвы началось...
ух, как оно всё обернулось
а ведь всё с молитвы началось...
Фанатики возмутятся.
Хотя Бог и единый, а Храмы строят для Власти.
) да хоть на Луне)
буддисты терпимы к другим религиям, так что там ничего плохого не случится, а вот в православном лучше не читать вголос, так как можно и получить по морде.
Александра Титова
забавная картинка рисуется
хук справа, борода развивается по ветру
Ничего не будет, состояние всё равно наступит соответствующее...
Александра Титова
добрый вечер, Ксения! :-))
соответствующее чему?
В православном такое невозможно, в буддистском- запросто (ибо это не столько вера, сколько философское течение, с минимумом догм, окормляющих человечество ересью )
В Храме Христа Спасителя на съезде конфессий читался Царю небесный, так как Святого Духа никто не отрицает
Александра Титова
ну хоть в чём-то компромисс нашёлся :-))
А палучедццо, шта, -" Ходет Будда па Голгофе и кречид Аллах-Акбар".
Жил как-то человек и был у него попугай, наизусть повторявший Нагорную проповедь. Но однажды попугай умер и человек страшно опечалился. Но пошел все-таки в зоомагазин и рассказал о своей беде продавцу. Тот говорит: не печалься, у меня есть попугай, еще лучше твоего. Вот смотри, к его левой ноге привязана синяя ниточка, потянешь будет читать Нагорную проповедь, а если дернешь за красную нитку, на правой ноге, будет читать буддистские мантры. "Ух ты! - Обрадовался мужик. - А если я дерну за обе нитки? " "Тогда я упаду на жопу" - ответил попугай.
Александра Титова
оу, попугай мегакрут! он соображает! :-)))
Александра Титова
контролЦ+контролВ=Сила!
ВСЁ будет как ВСЕГДА....))))))) )
"...Будет свет и будет тьма,
Будет лето и зима,
Будут кошки и дома... "
"...Будет свет и будет тьма,
Будет лето и зима,
Будут кошки и дома... "
Александра Титова
а во всём мире как будто ничего не случилось...(с)
как всегда
Не важно где ты находишся. Важно то на сколько ты вериш.
Александра Титова
почему-то вспомнилась старая загадка "Что тяжелеет: тонна стали или тонна ваты?"
Ничего - просто посмотрят, наверное, как-то косо.. . ну, может и надает кто по кукушке. Ничего страшного. А Бог... он полилингвал. Какая разница, на каком языке к нему обращаться?
Александра Титова
полилингвал :-)))
милое слово
зевс тя молнией по башке не грохнет. у тебя представления, будто к каждом доме божьем сидит какой-то модератор и наблюдает за вами.. чтоб дураки не изгалялись
Александра Титова
ну не грохнет и слава богу(!)
а вообще славно, что Зевс выжил
я думала он уже того...
а вообще славно, что Зевс выжил
я думала он уже того...