Прочее непознанное
Душа бессмертна? Тогда для чего человеку физическая оболочка? Почему нельзя ограничиться душой и на Земле?
Пробовали не получается)
А как Ты себе это Мыслишь?
На ЗЕМЛЕ ВСЁ МАТЕРИАЛЬНО!!!
так душа не у всех есть...
душа развивается в теле,
наполняется МНОГИМИ чувствами...
Душа - это и есть сам человек. Когда то давно эта самая Душа поняла, что по средствам тела она сможет испытывать 57 различных ощущений и впервые захватила тело хомосапиенса. Но в этой вселенной работает третий закон Ньютона- сила действия равна силе противодействия. И это с Душой сыграло злую шутку, Душа не смогла после этого избавляться от тел путем обыкновенного ухода из него. Приходилось, чтобы уйти, его убивать.
Ну, а на Земле есть Души, не имеющие тел, но их очень боятся Души живущие в телах. Они их называют привидениями, призраками и т. д.
По одной из теорий, душа - энергетическая субстанция, называется Шатун и не имеет никакой информации в своей структуре, так как после смерти человека все данные стираются. Поэтому когда Шатун попадает в тело новорожденного, он чист как белый лист бумаги.
Когда бессмертная вечная душа начинает жаждать низменных бренных эгоистичных удовольствий, тогда она обретает физическую оболочку для удовлетворения этих желаний.
Здесь начинает действовать закон Причинно-следственной связи, который формирует цепочку перевоплощений по замкнутому циклу в колесе смертей и рождений 11 миров Сансары.
Такое действие души я называю инстинктом глупости, по другому и не назовёшь!
Нет, душа смертна. Умирает вместе с телом.
Души бестелесные лишены возможности ощутить любовь через прикосновение тел. Поэтому они очень хотят хотя бы разок поселиться в тело. чтобы научиться телесному обмену энергиями любви.
Новых ощущений захотелось...
Для приобретения жизненного опыта и для искупления совершённых грехов.
Чтоб на собственной шкуре испытал, "что такое хорошо, а что такое плохо".
Вы видели приведение с ложкой и чупа чупсом во рту? Как без физической оболочки кушать и все такое разэтакое?
Ксения Шумай
Я думаю у души питание на другом уровне. Ложка ни к чему.
Грешить будет нечем.
Спорт-Это Моя Жизнь ^~^sportik^~^
Грубо, но по существу.
Да? ! И кто Вам это сказал?))
для проверки души на прочность )
душа для земли бесполезна, мы именно в оболочке воспринимаем и движем пргрессом. не подозревая, что это кому то нужно
земля такой же физический объект как и тело...