Прочее непознанное

Почему дьявол при заключении контракта,обычно требует душу?Чем она ценна для сатаны?Что теряет человек с отнятой душой?

получает мертвый холод в душу и жизнь становится адом, становится роботом
Евгений Хван
Лучший ответ
Marina При гипнозе, но не в таком случае.
Дьявол же не Творец, а своё человечество тоже хочет.;)
Вот и соблазняет.
Атеисты будут отселены на отдельную планету, под властю Дьявола, и получал бессмертие, но с движением будут проблемы.
К примеру Хоккинг, уже начинает продвигаться с этом направлении успешнее других.;))
Дьявол отрицает существование души.
Marina
Имеется в виду настоящие греховные наслаждения с последующей расплатой(кредит).
Erkin )))
А спросить его не пробовал?
Почему требует душу? - потому что душа вечна, тело умирает, а душа остается жить. Что теряет человек? - теряет радость, любовь и свободу, вместо радости остается злорадство, вместо любви страсти, вместо свободы жесткое рабство - свой выбор человек уже сделал.
Жизнь
Сергей Глухов
Он не умеет творить души а они ему тоже нужны. Сотворить душу и одухотворить её может только Бог, вложив в новую матрицу частицу себя. Все религии описывают это как капля крови Рода в Родноверии или Атман в Буддизме но всегда это часть Бога. Дьявол не может ни сотворить ни одухотворить душу а для его задач нужны души так же как и для задач Бога. Бог позволяет ему брать негодные для Бога души и работать ними. Нельзя противопоставлять Богу Дьявола ка равное существо. Дьявол всегда не только ниже но и в своей деятельности полностью зависим и подчинён Богу. Поскольку развитие Души может быть только в сравнении, в борьбе противоположностей.
например: душа совершила ошибки в воплощении и должна пройти урок неким негативом - сама убила и по судьбе должна быть убита чтоб понять как это плохо - кто совершит такое убийство? Правильно не душа Бога а душа от дьявола. У душ Бога есть Свободная воля и Свобода выбора а у душ дьявола жёсткая программа и никакой свободы. Обе стороны нужны для развития душ. Добро и Зло, Инь и Янь...
Становится животным, биороботом.
Suroj Djumashov
Marina Вздор, это бывает при гипнозе.
Suroj Djumashov Зато знаю о моральных установках.
Сатана и дьявол это одна и та же личность. Чтобы понять почему он просит душу сначало надо выяснить, что такое душа. Дело в том что определение понятия души в гугли и в Библии совершенно разное.
В Библии душа приравниваеися к жизни человека. И такое выражение как например " на войну пошло 25 тысяч человек, и в первый день сражения пало 3 тысячи душ" встречается очень часто. Что это значит? Что погибло 3 тысячи человек. Т. Е. душа=жизнь. То же самое определение и в русской классической литературе. Остальное домослы современных философов. В Библии записано
" душа которая грешит, та умрет" (из. 18:20)
А поскольку самое ценное что есть у человека это его жизнь (хотя это не так согласно Библии (но это уже другой вопрос), но по мнению большинства людей и по мнению Сатаны, это так-самое ценное это жизнь), то сатана просит именно душу (жизнь).
Svetlana Strekanova