Прочее непознанное

И все таки к кому ближе по традициям и характеру Россия. к Западу или Востоку?

я был и там и там... Россия абсолютно сама по себе.. это такой чудом сохранившийся Бизантиум.. разумеется в современной жизни не имеющий никаких шансов на успех...
Наташа Перевалова
Лучший ответ
Виктория Калоян И все таки . если взять Вас лично. чьи законы и традиции и законы приемлемы больше. Где смогли бы жить счастливо в Европе или на Востоке?
Понимаю, что вопрос этот обращен в первую очередь, наверное, к геополитикам.. . Не являясь таковым, отвечу по-православному:
"Русь Святая, храни Веру Православную,
В нейже тебе утверждение! "
Игорь Павлов
К северу
Юрий Татусов
К Чукчам ближе, однако.
Игорь Назипов
россия расположена в Евразии. Поэтому трудно сказать, что ближе Запад или Восток. Хотя на Западе нас называют четко Востоком.
Миша Шпаков
Виктория Калоян Наверное потому. что Запад западнее находится .
к Западу.
Роман Шумейко
Азипа Мы и Европейцы и азиаты одновременно И это к лучшему
у нас что то свое
Лиза Ракитина
Сколько бы мы ни смотрели на Запад, давно сказано о том, что русские - это азиаты с европейской внешностью. Посмотрите на карту: две трети нашей страны лежит в восточных регионах. В самом менталитете России есть много общего с Востоком. Восток - это огромная часть человечества, которая идет своим путем, отличным от Европы. Если европейцы шли по пути усиления индивидуализма, стремились завоевывать внешний мир, то Восток ставил иные задачи, и прежде всего - "покорение" внутреннего мира человека. Ученые часто сравнивают Восток и Запад с двумя полушариями человеческого мозга. Европа уверена, что именно она сосредоточила все лучшие идеи и импульсы современного мира. Если говорить о техническом прогрессе, то во многом это так. Но Запад знает о Востоке гораздо меньше, чем восточный мир о западном. Мир никогда не станет только Востоком или только Западом . Не зря ведь он существует в таких разных измерениях. А у России сейчас активное сочетание мании величия и комплекса неполноценности. Нам надо сначала слишком многое решить для себя, узнать свое место и свою цену в общем мире..
Dulat & Gulzat Naimanbaevi