Прочее непознанное

Почему Россия выбрала для подражания Запад, а не Восток?

СССР проиграли Западу и законы наши писались под диктовку. Дальше умолчу. .
Сейчас приходится делать вид что подражаем Западу, чтобы набраться сил. Иначе придавят, собственно уже давят но пока сопротивляемся и даже где-то отвечаем.
А у Востока свой путь, Китай например издревле развивался по своему пути что бы там ни навязывали. Китайцы между собой, с точки зрения глобальной, напоминают единый живой организм больше всего. А такой осознание своей нации как организма и дальнейшее продвижение это как бы следующий социальный виток.
Нам же до этого далеко, вообще во всем остальном мире разобщенность и смешение везде и повсеместно.
США например в этом плане изначально не жизнеспособная страна
Татьяна Стецовская
Лучший ответ
Интересуюсь, а чем Россия копирует Запад?
Александр ))
Потому, что Россия и так Восток. Чего ему подражать?
...продажный Запад, мудрый Восток
Россия меж ними как колосок
Воспрянет она, когда Лейвода придёт
Он тайны раскроет, свой трон там найдёт+
на западе -та же болезнь -религия (одна из ветвей иудейской мифологии ),на востоке -трансформированное территориально и климатически- язычество... которое было у славян до принятия Владимира (Кровавое солнышко) -христианства.
Потому как испокон веков мы прорубали "окно в Европу"...
Гена Георгев
из-за лени-Запад ближе....
И не Запад, а конкретно США. Лучше вы выбрала континентальную Европу - школьное и высшее образование бесплатное, мед. страхование для всех, социальное пособие для бедных в размере прожиточного минимума.