так, то один и тот же ротозей проезжал с грузом отмеченным красной тряпочкой по всем правилам ППД) на повороте цеплялся.
а ты чё исчешь в этом? изотерику или мистику?))
Прочее непознанное
Не один раз встречал на перекрестке именно там где три дороги расходятся в разные стороны валяется красный лоскуток
А ты по перекрёсткам меньше шастай, там много всякой хрени подцепить можно.
Многие обычаи уходят так глубоко в древность, что
никто уже не помнит откуда они взялись. Вот возьмем к примеру обычай
после похорон есть блины с медом. Никто не знает откуда это. А ведь это много тысячелетний обычай. Как мы помним, Цербер, загоняющий людей в Аид,а потом уже оттуда не выпускающий, отпускает их только за лепешку с медом. А цербер символизирует три великих страха - страх перед смертью, страх перед жизнью и страх физических мучений. А что же символизирует тесто лепешки? Тесто - это тело человека Его дух и плоть. А мед? Мед - это
любовь. Это древнейшее иносказание. Оно значит, что только когда
человек получает духовную и физическую любовь - от него отступают три
великих страха. Сплошная непонятная нам символика. Откуда она в России? С очень древних времен, когда еще прарусы не разделились на славян и греков. Перейдем к Вашему вопросу. У древних греков был миф о явлении богини Гекаты. Когда она появилась, то стала все и всех раздваивать. Все боги и люди перепугались и разбежались. Но по пути Гекате попался священный бык Зевса. И она сама его испугалась. Что такое Геката? Геката - это закон энтропии, раздвоения, размножения. Без него жизнь невозможна. Но этот процесс, даря жизнь с одной стороны, ее же и губит. Священный бык Зевса символизирует единство тела, души и разума. Это единственная сила способная противостоять Гекате. Гекаты две - одна черная, другая белая. Понятно почему. Иногда ее изображали черно-белой пополам. В Риме ей соотвествовал Янус двуликикй. Кстати бык набросился на Гекату еще потому что она была вся в красном. Это означает что она равно несет как жизнь так и смерть. А бык ненавидит красное. Так в храмах ее и изображали в красном платье.. Артемиду иногда звали Артемидой-Гекатой. Понятно почему.Потому что непорочная дева Артемида отделяет чистое от нечистого. Изображение Гекаты и ее алтарь греки ставили на всех развилках. Прохожие приносили ей жертву на счастье. Клали на алтарь кто что мог - зерна, цветы, маслины. Но всего по две горсти, или две штуки. Именно оттуда пошел обычай на похороны брать цветы в четном количестве, а в гости в нечетном.
В первом случае черная и белая Гекаты получают поровну и не вредят человеку. после смерти.Ведь он еще не был на суде, ему надо осторожным быть. А во втором выбор сделан сознательно в сторону белой Гекаты. Типа ей цветов все равно больше отдаем, отдавая ей главенство над черной Не знаю, понятно ли объяснил.
Бросали также на развилках и красные лоскуты. Это означало: Геката! Мы про тебя помним, будь к нам добра. Бык порвал ей платье. Подобные обычаи были и у прарусов. Они
сохранились до сих пор ка и многие обычаи, происхождения которых уже
никто не знает. Красное полотно с древних времен на самом деле
означает: Наш выбор тверд. Спартанцы в бой шли в красных плащах.
Смысл этих плащей сейчас нам понятен. Поэтому ходить просто так в
красном у древних было не очень принято. Символом Гекаты была еще
луна, вернее месяц потому что имел два конца. Черной Гекате приносили в
жертву белого быка, когда хотели удачи любой ценой, например в войне.
Но это было кощунством перед Зевсом. С черной Гекатой связана черная магия древности. Обычай идти в бой в голове быка, с рогатым шлемом оттуда же. Это
символическое отпугивание черной Гекаты. Помните Искандера двурогого, рогатых крестоносцев и т. д. Жена наставила рога - выражение означающее поставила его в раздвоенное состояние. Исида двурогая от луны - оттуда же. Исида -Геката. То есть двойная (античная) мудрость. Вообще два рога - символ античности как таковой.
Лоскуты лучше не трогать.
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://sigils.ru/symbols/img/luna01.jpg&imgrefurl=http://sigils.ru/symbols/luna.html&h=768&w=570&sz=133&tbnid=dKNnRO2SZiOZVM:&tbnh=142&tbnw=105&prev=/images?q=фото+Геката&hl=ru&usg=__MiRJ0MHBWzSwZAr_gcy7zplzfcg=&sa=X&ei=yetHTK6DO4u7jAeStIWiDg&ved=0CB0Q9QEwA
Лоскуты лучше не трогать.

Этот лоскуток лучше не трогать. Обычно, все люди уносят свои беды на перекресток дорого, символизируя их . тряпочками и др. предметами. Лучше всего не трогать ничего, на перекрестке.
Просто рядом с этим перекрестком какой-то идиот живет, который раскидывает вскую фигню (только не поднимай может быть заговор какой :)