Прочее непознанное

Где ГРАНЬ, которая отделяет просто ОБЩЕНИЕ от ОТНОШЕНИЙ?

Отношения могут быть людые -дружеские и прочие, а общаться долго можно тоже по-разному. Какая разница между отношениями и просто постоянным общением?
Dina Liyassova
степень доверия.. . -она увеличивается
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Общение без прикосновений... -это не отношения.. а прикоснуться можно и взглядом...
Общение - очень бережное отношение к отшатнувшемуся от всех. Отношение - очень терпеливо поддерживать кого-то, нуждающегося в этой поддержке.
Павел Цихонвей
Dina Liyassova Мне все-таки не совсем понятно. Почему общение возможно только с отшатнувшимся?
Общение - это физическое, а отношение задает душа...
Tim On
Общение, бесспорно, обмен информацией. Но при нем не возникает стойких связей между людьми. Они держатся только на интересе к процессу обмена информацией.
А отношения - это возникновение различного рода связей. То есть людей связывают уже чувства и эмоции, которые в какой то степени оговорены, и кроме того, люди начинают идентифицировать свою общность, возникает понятие "мы" - мы друзья, мы любим друг друга, мы встречаемся, это мой парень - девушка.. .
Отношения уже предполагают какую то длительность, в общем не оговариваемую, но продолжительную. Называя человека другом, не предполагаешь, что это на месяц или на год...
В современном языке
Отношения - это более-менее устойчивое взаимодействие двоих, включающее в себя общение дружеское, сексуальное и бытовое.
С какого момента считать общение отношениями - эта грань у каждого в голове... иногда не совпадает. .
К примеру,
я - считаю, что у нас - отношения.. .
А он- что сексуальное общение: -)))
Галия-Бану Кожатаева Опять вопрос термина?В примере люди называют одно и тоже разными словами?Или чувствуют разное?)
эта грань в наших мозгах...
Ksena Ksena ну уж точно не в мозгах
Общение-это и есть Отношения! Что значит по Вашему новомодное PR(Пи ар!).... Public Relations...,что в переводе с английского -"Общественные Отношения" ...Любое наше общение, любое наше действие имеет своей целью-Социальные Отношения! ..Ну а если говорить о чувствах, то, опять таки, нет грани! Общение и Отношение-сиамские близнецы, которые обречены на единый источник существования -"Интерес" ! )))))
Дана Силам
грань - всегда по нашей точке зрения проходит.
причем любая.. .
между добром и злом.. .
хорошо и плохо.. .
делать - не делать.. .

так и здесь.
только мы сами можем определить с кем ---да мы просто ОБЩАЕМСЯ ---
а с кем ---как же ТЫ МОЖЕШЬ, нас ведь такие СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ! :)))
степень привязанности к человеку и НУЖНОСТИ ЕГО - критерий может быть?
Виктор .
Отношение - это когда тебе вдруг становится не "все равно" в отношении конкретного человека... прошу прощения за тавтологию
Бермет Б.
у каждого своя грань)
настоящая женщина улыбнётся каждому! Будет дружить с избранными! А сердце отдаст единственному!
Вопрос терминологии.. Любой межличностный контакт-вербальный, невербальный и др. , это уже отношения.
Остальное -дело симпатии;)) Желательно взаимной))
Считаю, грани нет. Если общаешься, какой-то уровень отношений уже присутствует.
Согласен с ответом Ирины Голиковой, любое общение это обмен информацией, если человек не интересен и не испытываешь к нему симпатий и общаться нет смысла!
Dina Liyassova А отношения - это тоже обмен информацией?
Мне кажется, нет, отношения - это уже предполагает чувства к человеку. А общаться можно, как Вы заметили, просто обмениваясь информацией.. Только что пришло в голову ))
Welcome Back Weezy*) В любом случае сначало должно возникнуть физическое влечение, а уже потом общение, отношения, можно как угодно назвать, флирт... ухаживания.. симпатии....))))