С моей стороны чувствуется.. . если на работе - держу нейтралитет к этому человеку: общаюсь токА по работе холодным как лёд голосом, но не хамским и без явной неприязни.. . больше официозным, как на своём автоответчике.... если в среде, где я общаюсь (а этого почти никогда не бывает) - вААще не общаюсь, 100%-ный игнор.. .
если вести себя как ни в чём не бывало - это лицемерие.. . оччч не люблю лицемеров...
Прочее непознанное
Как вы ведете себя с людьми,к которым испытываете стойкую неприязнь?Ваше отношение как-то выражается...или нет?
конечно выражается - в глазах, в голосе очень явно. не общаюсь или свожу с ними контакты к минимуму.
Выражается, но без "выражений"...
От людей, к которым испытываю неприязнь, я стараюсь держаться подальше - не замечать их, не общаться, и, по возможности, не иметь с ними ничего общего. Только так!
избегаю общения ...ухожу от контактирования в целом ...есть такие люди, с которыми чувствуешь себя "неуютно" (бывает даже ничего они плохого не делают ...) ...а "спиной чувствуешь" появление этого человека ...будто это твой вампир энергетический... .
их немного ...вот один из примеров: как - то зачастил к нам в дом паренёк с тренировки из спортазала захаживать (дочь и сын у меня были маленькими и по возрасту все подходили для игр).... и всё бы хорошо, да однажды в гости зашла и его мама ...поговорили мы мило и разошлись ...только у меня вдруг после её ухода жутко разболелась голова, а дочь затемпературила беспричинно ...
в следующий её приход ситуация повторилась ...ещё и сын плюсом к нашему состоянию после её ухода сник, будто выжатый лимон стал ...
в третий раз- снова ерунда ...я просто физически вся истощена после её ухода, у малой температура, у малого аппатия ...вот тут и появилась неприязнь ...
когда пришёл из спортзала парнишка в гости, мы сели с ним и поговорили (16 лет ему было тогда).. . я ничего не имела против его приходов к моим детям, но попросила, чтобы его мама к нам больше никогда не приходила ...
- я знаю, что всё у всех плохо со здоровьем после её ухода ...я запрещал ей идти к вам ...
дети так и остались друзьями, а вот маму я больше никогда в жизни не видела ...
"После драки кулаками не машут" ))) До новой )))))
У меня нет таких людей и быть не может! Т. к настраиваю себя на позитив... надо принимать людей такими, какие они есть, прощать их, любить. . Все мы люди и ошибаемся, в чем-то заблуждаемся. Надо это понимать и не обижаться, вот и весь секрет.)))
Андрей .
Ваше счастье, что в жизни вам не встречались предатели, подлецы, мерзавцы...Трудно, и даже невозможно, принимать этих людей такими, какие они есть, и уж тем более прощать и любить их! Да и надо ли ?
Совсем недавно убедилась, что неприязнь к людям может проходить!!!