Прочее непознанное
Какими качествами должна обладать личность, чтобы быть свободной, как.. Сальвадор Дали? ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! *)
для начала быть нестандартной личностью... очень нестандартной, чтобы позволить себе свободно выражать свой талант в любой области. талантливый человек обычно во многом талантлив. должен быть свободным от страха... страха быть непонятым, страха быть одиноким, страха быть отвергнутым... потому что талант часто связан с непониманием, неприятием, отторжением.... должен быть упорным и трудолюбивым, должен обладать силой духа.... это еще не все. можно много говорить о таланте и его проявлениях. проявления эти разные, как разные люди, но любой талант - это труд, это осознание своего права творить, это свобода духа...
Александр Боков
Привет! *)
Чтобы быть свободным, надо быть независимым.. . от многого и многих:)) ) Доброй ночи, Tamis!
Александр Боков
Доброй ночи, Эри! *)
Я думаю личные качества не играют особой роли, достаточно просто любить и рядом иметь Женщину, Белую Богиню, Музу, каковой для Сальвадора Дали стала Гала. Если проанализировать историю, то практически каждого выдающегося деятеля - мужчину таковым сделала именно Женщина. Только это готовы признать далеко не все мужчины…
А был ли ОН свободен?
Разве Дали был свободен? По - моему он служил Дьяволу.
Вообще считаю "свободу" понятием абстрактным, абсолютным, т. е. то, что в жизни не бывает.
Александр Боков
Разве - дъяволу? *)
мескалином
Он был НЕ свободен!!!
Разрешить себе Быть.. . Просто Быть Собой.. . Такая малость, а ведь многие идут к этому всю жизнь..
Чем же так был свободен Сальвадор Дали, он болел, конфликтовал с художниками других течений. Он был свободен так же . как другие. А свобода наша. внутри нас. Надо обладать ВЕЛИКИМ чувством свободомыслия.
Огромным кол-вом душевной энергии.
Нужно осознавать себя.
Галой)))))))))))