Прочее непознанное
Что происходит в мире?!
Я живу на юге Казахстана. Всегда летом у нас была невыносимая жара. Но, как ни странно, у нас холодно для лета! Я сплю под одеялом, ноги мерзнут. Ночью вообще курточки одеваем. А по новостям говорят, что в странах, где как раз таки жара несвойственна, там экстренные ситуации в связи с очень высокой температурой. Мир перевернулся?!
«Кто дома не молится и в церковь не идет, значит не чувствует нужды в небесном Покрове; - не чувствует нужды, - не ищет его; - не ищет – лишается его. Чем больше таковых, тем хуже для дома, града, веси, тем больше сокращается Покров небесный, или совлачается и сдвигается с тех мест. Где церкви пусты и народ начинает чуждаться церкви и всего церковного, там жди и скорого вразумления бедами, или совершенного оставления Божия. Избави нас Господи от сего! » [Из проповеди, 1864 год] . (Свт. Феофан Затворник) .
"Природа человеческого бытия такова, что каждое отдельное лицо, преодолевая в себе зло, этой победой наносит поражение космическому злу столь великое, что следствия её благотворно отражаются на судьбах всего мира. С другой стороны, природа космического зла такова, что, побеждаемое в отдельных человеческих ипостасях (лицах) оно терпит поражение, значение и размеры которого бесконечно непропорциональны количеству.
Не только грех праотца Адама имел последствия космического значения, но и всякий грех, явный ли, тайный ли, каждого из нас отражается на судьбах всего мира. " (Прп. Силуан Афонский) .
Грех, прежде всего, явление духовное, метафизическое. Корни греха в мистической глубине духовной природы человека. Сущность греха – не в нарушении этической нормы, а в отступлении от вечной Божественной жизни, для которой сотворен человек и к которой он естественно, то есть, по природе своей, призван.
Совершается грех, прежде всего, в таинственной глубине человеческого духа, но последствия его поражают всего человека. Грех совершенный – отразится на душевном и физическом состоянии человека; он отразится на внешности его; он отразится на судьбе самого творящего грех; он выйдет неизбежно за пределы его индивидуальной жизни и отяготит злом жизнь всего человечества, а следовательно отразится на судьбе всего мира.
Плотской человек, совершая грех, не ощущает в себе его последствий, как ощущает то духовный. Плотской человек не замечает в себе перемены состояния после совершения греха, потому что он всегда пребывает в смерти духовной, потому что он не познал вечной жизни духа. Духовный человек, наоборот, при всяком склонении воли своей на грех, видит в себе изменение состояния в силу умаления благодати.. .
Имеющий ум, да разумеет!
А так было всегда, если в России жарко, в Средней Азии холодно..
ну бывает.. . а кто сказал что мир неизменен? неизменно только мертвое!
Вот точно совершенно! А то складывается впечатление, что Россия - это от мошквы и до урала, а остального мира не существует)))
Всё также плохо как и было, пока ничего не изменяеться.. .
вот если года 3 так будет значит чтото тут нето...
когда говорят - что именно происходит - никто не верит) ) Когда жареный петух уже схватил - почему-то возникают вопросы: а что происходит?? ) Ты сама то - как думаешь? )
Татьяна Соренкова
Думать,то я могу много чего,а мне хочется ЗНАТЬ. Поэтому здесь и сижу,спрашиваю.
А юрта без "буржуйки".?
Глобальное потепление и его последствия.
с ног на голову... нет, лучше на плечи...
Татьяна Соренкова
Ммммм....Точно, точно. ;-)
да лааадно ...всё пока нормально
Что происходит на свете? — А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
— Что же за всем этим будет? — А будет январь.
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.
— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.
— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!
— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!. .
Сергей Никитин. Времена не выбирают.
Москва, "Аргус", 1994.
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.
недолговечны ее кабала и опала.
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!. .
Сергей Никитин. Времена не выбирают.
Москва, "Аргус", 1994.
Мировые происшествия....
Происходят признаки приближения "Конца Света"...
Я слышал миф о том что полюса сместятся и климат на планете изменится. Не знаю. .
Но факт в том что природа сходит с ума...