Прочее непознанное

А все понять -значит простить?

N@ Din
Вовсе не значит. Можно понять причины нехорошего поступка, и эти причины могут быть простительными - типа, ошибочное мнение или обман. Тогда можно простить. Но причины могут быть и непростительными - типа, отсутствие моральных и нравственных норм: подлость, жадность, зависть и пр. И простить тогда нельзя, особенно если последствия такого поступка трагические.
Антон Воеводин
Лучший ответ
Понимание причин происходящего способствует прощению :))
Женя Матвеев
говорят: это плать её простит, тоесть делает достунее к восприятию. уПРОСТИТЬ соБЫТИЕ, значит по полученному следствию дойти до ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ, найти мысль, замысел, умысел, мотив, цель положенные в основу действия, значит понять причину и соответствующее ей следствие. Так возможно ИСток-ПРАВИТЬ и ИСток-ПОЛНИТЬ нового качества мыслями для получения иного качества следствия.
В природе это выбор зерна (мысль) на "бум", посев и СТРАДАние (жатва) того, что вырощено. уПРОЩЕНИЕ себе этого соБЫТИЯ до ИСТока-И-НАчала, то есть понимание, что данное зерно некачественно (умысел) , нерайонированно (не к месту) , да и овощь не тот (мысль) , по этому, поняв все это, к данному соБЫТИЮ (посеву) в следующий раз подходят с учетом просчетов, тчательно подбирают овощь, качество, время, районированность и сеют исправляя просчеты. А до тех пор ПЕРЕ-ЖЕвыВАЮТ то, что уже взрощено.
Илья Торин
Простить - это всегда понять, но понять - это далеко не всегда простить. . .
оперируете разными понятиями девушка понять и простить это из разных опер